Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Helga17

Выплаты облагаемые ФСС

Добрый день! С 2010 года компенсация за неиспользованный отпуск подлежит обложению ФСС, а с пособиями всё как прежде? Больничные не входят в базу для исчисления ФСС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
15 марта 2010 в 13:27
Больничные не входят. Все что подлежит обложению и освобождается от обложения взносами Вы можете прочитать в 212 ФЗ от 24.07.2009, в частности ст. 9 описывает все что необлагается взносами. Советую прочитать.
Оливка 29 1 163  балла, г. Касимов
15 марта 2010 в 20:03
Больничные в 2010 г проходят аналогично 2009 году, изменения коснулись компенсации за неиспользованный отпуск и то в части ФСС, а вот травматизм нет
16 марта 2010 в 08:33
Спасибо большое!
jkz4218 1 876  баллов, г. Иваново
16 марта 2010 в 12:26
Оливка 29 Вы имеете в виду взносы на страхование от несчастных случаев и проф. заболеваний? Просто задавалась этим вопросом, информации нигде не нашла, на всякий случай налог на них начислила - лучше переплата, чем недоимка. Но скоро сдавать отчет, нужно знать наверняка. Может потому и не нашла, что изменений не было? Вы уверены, что компенсация этими взносами не облагается?
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
16 марта 2010 в 13:08
Цитата (jkz4218):Оливка 29 Вы имеете в виду взносы на страхование от несчастных случаев и проф. заболеваний? Просто задавалась этим вопросом, информации нигде не нашла, на всякий случай налог на них начислила - лучше переплата, чем недоимка. Но скоро сдавать отчет, нужно знать наверняка. Может потому и не нашла, что изменений не было? Вы уверены, что компенсация этими взносами не облагается?


В 765 постановлении приводится перечень выплат, на которые не начисляются НС, и оно не менялось. Сегодня я размещала на форуме ссылку на это постановление, если не найдете, напишите, размещу еще раз. Если нужно, конечно.
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
16 марта 2010 в 13:16
Цитата (jkz4218):Оливка 29 Вы имеете в виду взносы на страхование от несчастных случаев и проф. заболеваний? Просто задавалась этим вопросом, информации нигде не нашла, на всякий случай налог на них начислила - лучше переплата, чем недоимка. Но скоро сдавать отчет, нужно знать наверняка. Может потому и не нашла, что изменений не было? Вы уверены, что компенсация этими взносами не облагается?


взносы на страхование от несчастных случаев и проф. заболеваний исчисляются как и раньше. Закон № 212-ФЗ на них не распространяется. Они регулируются Фед. законом от 24.07.1998. № 125-ФЗ ( в редакции 28.11.2009) Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев.
jkz4218 1 876  баллов, г. Иваново
16 марта 2010 в 13:20
Большое спасибо, а то ведь я уже столько информации перелопатила. Но не нашла, это ведь еще не значит, что ее нет. А теперь хоть есть уверенность, что изменений и не было. Выручили Ангел
Ольга Суркова 236  баллов, г. Энгельс
17 марта 2010 в 10:57
Кстати, вышеозначенная статья 9 в 212-ФЗ является ЗАКРЫТОЙ. То есть не прибавить, не убавить от этого перечня необлагаемых взносами сумм НЕЛЬЗЯ!
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами