Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кабэ

Упрощенцы и ККМ

Здравствуйте! Могу ли я, как ИП, применяющий УСНО (6%), заменить кассовый аппарат на бланки строгой отчетности?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
15 марта 2010 в 14:24
Добрый день! В соответствии с п. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Таким образом, при оказании услуг населению Вы вправе вместо использования ККТ применять БСО в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
15 марта 2010 в 22:45
Цитата (Кабэ):Здравствуйте! Могу ли я, как ИП, применяющий УСНО (6%), заменить кассовый аппарат на бланки строгой отчетности?


Очень много раз обсужалась тема. Почитайте например

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=1102

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&p=3&t=1721