Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлия Ш

Учет зарплаты при расчете базы по налогу на прибыль.

Добрый день!
Организация на ОСНО, применяется метод начисления. Научите пожалуйста, откуда берем суммы по зарплате для расчета базы по налогу на прибыль - из графы расчетной ведомости "всего начислено", минус б/листы, мат помощь и т.п. или
- Дт 20 по статьям "оплата труда", "РБП на оплату труда"? У меня ничего не сходится! SOS!
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
15 марта 2010 в 15:35
Цитата (Юлия Ш):Добрый день!
Организация на ОСНО, применяется метод начисления. Научите пожалуйста, откуда берем суммы по зарплате для расчета базы по налогу на прибыль - из графы расчетной ведомости "всего начислено", минус б/листы, мат помощь и т.п. или
- Дт 20 по статьям "оплата труда", "РБП на оплату труда"? У меня ничего не сходится! SOS!

Юлия! возьмите кредит 70 счета, отнимите б/листы, мат помощь,прибавьте отпускные с прошлого месяца, которые пошли на 97 счет, отнимите отпускные будущего месяца, которые пойдут на 97 счет . Вот и все. А Вы работоете в 1С?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Юлия Ш (автор вопроса) 135  баллов, г. Санкт-Петербург
15 марта 2010 в 15:47
Спасибо большое за помощь.
Да, я работаю в 1С-Предприятие, кстати, в программе есть "Регистр учета расходов по оплате труда"(отчеты, налоговый учет ..., регистры НУ ...), формируется как надо и можно сверяться.