Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
MaricaBel

Как бухгалтеру найти клиентов для удаленной работы?

Добрый день!Ситуация такова,что с основной работы приходится увольняться.Есть работа по совместительству(1 ОООшка,которую веду полностью из дома).Но как найти еще клиентов?Опыт работы есть,образование тоже,соображаю быстро.Опросила всех знакомых-0,на сайтах работы удаленно никто не нужен.Подскажите,как вы искали подобные вакансии?
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
Сергей Новиков Главный редактор
28 марта 2018 в 13:53
MaricaBel (автор вопроса) 32 балла, г. Ростов-на-Дону
28 марта 2018 в 14:13
Сергей Новиков, смотрела в Контуре,только не поняла-там,чтобы бухгалтеру получить себе клиентов нужно купить доступ и вести минимум 6 фирм в СКБ Контур?
28 марта 2018 в 14:20
Цитата (MaricaBel):смотрела в Контуре,только не поняла-там,чтобы бухгалтеру получить себе клиентов нужно купить доступ и вести минимум 6 фирм в СКБ Контур?
Да, именно об этом и написано в самом начале новости:

Цитата (Бухонлайн):Веб-сервис для ведения учета и сдачи отчетности «Контур.Бухгалтерия» проводит акцию «4+2» для бухгалтерских фирм и бухгалтеров на удаленке. Оплатите сервис для работы с 6-ю организациями, переведите в «Контур.Бухгалтерию» 4-х своих клиентов и получите от сервиса 2 новые организации на обслуживание.
28 марта 2018 в 14:26
Сергей Новиков, однако у меня нет 6ти орг-ий для ведения в Контур...за информацию спасибо
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
29 марта 2018 в 14:50
Добрый день!
Цитата (MaricaBel):у меня нет 6ти орг-ий для ведения в Контур
Уточню: в новости не написано о том, что нужно иметь 6 клиентов. Условия акции предполагают, что у вас уже есть 4 клиента, а 2-х вы получаете от сервиса.
Кадичева Анастасия 4 балла, г. Санкт-Петербург
29 марта 2018 в 15:00
MaricaBel, у меня была подобная вашей ситуация. Я лично вешала объявления на всяких продающих сайтах. Также прилепила наклейку на машину. Походила по разным магазинчикам друзей и распихала всем по пачке своих визиток. Так же уже потом сделала себе сайт и вуаля - клиенты появились. Сейчас говорят, что банки предлагают стать их партнерами и они типа будут предоставлять клиентов, но я лично в это слабо верю, но попробовать можно.
29 марта 2018 в 15:27
Кадичева Анастасия, у меня и была такая мысль-знакомым напихать визиток.А если не секрет,как много клиентов у вас появилось?и как скоро?
29 марта 2018 в 15:46
MaricaBel, На самом деле с миру по нитке. Больше всего с объявлений на "самом известном сайте продаж в РФ", но там бываю и такие клиенты, что лучше бы их не было вообще. И реклама на машине тоже приносит.
С сайта продаж - пришло 5 клиентов, с рекламы на машине 1 клиент сразу с аудитом за весь 17 год (много заработала)
И еще один с соц сетей пришел. Причем не знакомый, вообще не понимаю как он меня нашел. Сейчас у меня порядка 12 клиентов. Остальные от друзей и сарафанное радио. А начала я свою деятельность с сентября 2017 года. Вот сейчас только запускаю сайт, посмотрим как с него дело пойдет.
Визитки у друзей если честно пока прибыли не принесли, но звонки типа мы подумаем и может быть поменяем бухгалтера на вас - были. Но толку то от звонков. Самой выгодной по крайней мере по моим наблюдениям это "самый известный сайт продаж всякой всячины в РФ". 😀
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
29 марта 2018 в 15:58
Кадичева Анастасия, да,я тоже ищу на этом сайте+разместила там резюме,но все тщетно...может у меня мало опыта?2,5 года,но уже в полном объеме могу вести ООО в одном лице...
29 марта 2018 в 16:05
Цитата (MaricaBel):разместила там резюме,
MaricaBel, Резюме бесполезно, когда ищут резюме - ищут бухгалтера в штат и только. Если вы хотите удаленно вести, то вешайте на бухгалтерские услуги, бухгалтерское сопровождение. 
Опыт тут не при чем абсолютно, я пошла работать в компанию главным бухгалтером когда у меня был опыт 1 год всего лишь, просто я прошла собеседование в 5 раз лучше, чем все главбухи с опытами по 10 лет. С клиентом главное говорить и не давать ему понять, что плаваешь в вопросах. А я все знаю я вообще самый крутой бухгалтер на планете. Можете не писать опыт работы, у меня например из всех клиентов, только один спросил сколько именно лет я этим занимаюсь, в основном вопросы: а сталкивались ли вы с моей сферой деятельности (например производство) и так далее.
29 марта 2018 в 16:11
Цитата (Кадичева Анастасия):Если вы хотите удаленно вести, то вешайте на бухгалтерские услуги, бухгалтерское сопровождение. 
вы имеете ввиду писать,например,не "бухгалтер" в объявлениях,а "бух.сопровождение?у меня есть знакомая фирма по бух.сопровождению,которые не ведут ООО(причин не знаю),думаю можно ли у них попросить такого клиента за вознаграждение,к ним то все равно обращаются.Как думаете-могут отдать?
29 марта 2018 в 16:18
MaricaBel, 
Цитата (MaricaBel):не "бухгалтер" в объявлениях,а "бух.сопровождение
Типа того, вешайте объявление не в раздел вакансий, а в раздел оказания услуг, услуги для бизнеса. И там: Бухгалтерские услуги для ООО и ИП , цена такая-то и пару слов, какой вы супер специалист. Что бы завлеч клиента.
Цитата (MaricaBel):Как думаете-могут отдать?
Все возможно - абсолютно точно, у меня есть подруга, она тоже удаленно ведет компании, сейчас у нее завал полный в связи и закрытием года и когда ей звонили новые клиенты, она их переключала на меня.
И я знаю о таких штуках, как например компания ведет юридическое сопровождение и вы с ней например договариваетесь, что если кто-то хочет бух услуги, то они направляют к вам за такой-то %. И в свою очередь вы так же. К вам прижил хотят юриста, вы его направляете к ним за %.
Бухгалтерия
Вести помарочный учет по новым правилам и отправлять данные в ЕГАИС
29 марта 2018 в 16:21
Кадичева Анастасия, спасибо вам большое за идеи,жаль вы не в моем городе находитесь😀мне хоть еще 1ого клиента для развития.Пошла дальше бороздить просторы интернета.
29 марта 2018 в 16:24
MaricaBel, Не переживайте, все придет. Я тоже сначала переживала, а потом один, второй, третий.
Удачи Вам!!!
29 марта 2018 в 16:27
Кадичева Анастасия, спасибо большое!
Ольга ААА 0 баллов
2 апреля 2018 в 13:29
MaricaBel, вы можете написать мне,у меня возникли вопросы и предложения по вашей теме
Бухгалтерия
Обучение для лиц старше 50‑ти лет, живущих или работающих в Москве
3 апреля 2018 в 14:36
Ольга ААА, дайте вашу эл.почту
Billy46 0 баллов
6 мая 2018 в 09:41
На своем опыте: продвигал и создавал сайт у этих ребят  Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума Заметил, что через интернет и личный сайт вышло все гораздо эффективнее, чем все, что я использовал ранее.

От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: https://www.buhonline.ru/feedback

Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.
КаринаТроянова 0 баллов, г. Калуга
23 декабря 2018 в 21:44
Сергей Новиков, добрый  день. У меня десятки клиентов на Контур.Бухгалтерии, как получить новых клиентов на обслуживание?
Бухгалтерия
Сдать новую форму 1-Т (проф) через интернет
24 декабря 2018 в 12:42
Добрый день!
Цитата (КаринаТроянова):Сергей Новиков, добрый  день. У меня десятки клиентов на Контур.Бухгалтерии, как получить новых клиентов на обслуживание?
Не очень понятно, почему этот вопрос вы задаете мне 😀

Мы действительно когда-то писали об акции, которую проводит Контур.Бухгалтерия: https://www.buhonline.ru/pub/news/2018/3/13282

Однако я не являюсь их менеджером, и не могу знать, что сейчас происходит с этой акцией. Мне кажется, вам стоит адресовать свой вопрос в техподдержку Контур.Бухгалтерии 😀
Mavefyma 0 баллов
24 декабря 2018 в 17:42
Можно попробовать выставить резюме на сайтах вроде Название сайта удалено модератором илисамим прозвонить фирмы где нужен бухгалтер по совместительству. Когда я работала в продажах, то чаще бывала на конференциях, например. Там люди иногда даже во время кофебрейков находили себе работу ) Раздавать визитки и налаживать связи там самый перспективный вариант, потому что собираются люди смежных профессий, предприниматели, специалисты, у которых вы можете поучиться. Если сразу не найдете работу, то в перспективе ваша визитка сработает быстрее у какого-нибудь предпринимателя, чем у домохозяйки, которая на автомате взяла визитку на улице и сунула ее в кошелек.