O_KS

Авансовый отчет или Агентский договор?

У нас ООО, но услуги связи, коммунальные услуги и услуги за теплопотребление оплачивает директор как физ.лицо. имею ли я право составлять авансовые отчеты или должен быть агентский договор и, соответственно, отчеты агента?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
16 марта 2010 в 16:36
Я так понимаю, что помещение, где Вы находитесь, принадлежит директору. А на основании какого договора Вы используете это помещение?
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Natycuk 20 417 баллов
16 марта 2010 в 16:43
Александр, мы уже собаку съели на этом вопросе вот тут: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=5040
16 марта 2010 в 16:45
Цитата (Александр Погребс):Я так понимаю, что помещение, где Вы находитесь, принадлежит директору. А на основании какого договора Вы используете это помещение?

ООО арендует помещение, и договор аренды заключен с ООО, по которому все расходы по содержанию данного помещения оплачивает ООО самостоятельно, но директор все договора на эти расходы (свет, связь, тепло) заключила на свое имя !
16 марта 2010 в 16:46
Цитата (Natycuk):Александр, мы уже собаку съели на этом вопросе вот тут: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=5040

Вам хорошо! А я никак разобраться не могу!🤦‍♀️
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
Natycuk 20 417 баллов
16 марта 2010 в 16:50
Цитата (O_KS):
Цитата (Александр Погребс):Я так понимаю, что помещение, где Вы находитесь, принадлежит директору. А на основании какого договора Вы используете это помещение?

ООО арендует помещение, и договор аренды заключен с ООО, по которому все расходы по содержанию данного помещения оплачивает ООО самостоятельно, но директор все договора на эти расходы (свет, связь, тепло) заключила на свое имя !

Ничего не понятно, ООО - арендодатель самостоятельно оплачивает, а договоры на директоре? А на свое имя как директора вашего ООО или просто как Иванова МарьИванна, жилец офиса №...?
16 марта 2010 в 17:12
Цитата (Natycuk):
Цитата (O_KS):

Ничего не понятно, ООО - арендодатель самостоятельно оплачивает, а договоры на директоре? А на свое имя как директора вашего ООО или просто как Иванова МарьИванна, жилец офиса №...?

Договор аренды заключен между ООО "ХХХ" и ООО "УУУ", в котором оговаривается, что ООО"УУУ", т.е. мы, оплачивает аренду ежемесячно 100 руб, но в эту сумму арендной платы не входят коммунальные услуги (свет, тепло...), мы должны оплачивать самостоятельно. Но директор почему -то оформила договора с теплосетью, с ГТС на свое имя как на физ.лицо, но не как на директора!!! И оплачивала их наличкой, снимая деньги с р/с, и затем составляла аванс. отчеты и списывала их на расходы!!! Я там работаю всего 2 мес. и эта ситуация меня ввела в ступор. Директор говорит, что так делала уже 2 года и ничего... А я то разобраться хочу!!!
Natycuk 20 417 баллов
16 марта 2010 в 17:16
В уменьшение налоговой базы просто эти расходы не ставьте и все! То, что делалось там 2 года до вас налоговая по истечении еще одного года проверит на выездной проверке!
Заполните и сдайте новую форму № 1 через «Контур.Экстерн»
Александр Погребс Главный консультант
16 марта 2010 в 19:27
Цитата (O_KS):
Цитата (Natycuk):Александр, мы уже собаку съели на этом вопросе вот тут: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=5040

Вам хорошо! А я никак разобраться не могу!🤦‍♀️

Это просто безобразие!
Мало того, что тема размещена не в своем разделе, так еще и вопрос дублирует уже обсужденную тему.
Эту тему переношу в соответствующий раздел.
Старую тему закрываю.
"O_KS", по правилам форума новый вопрос, надо задавать в новой теме. Но продолжать вопрос надо было в старой.
Если что-то осталось непонятным, лучше еще раз что-то уточнить там, где сосредоточена вся информация.
Вы же видите, что вопрос пришлось уточнять по новой, кто, да что...

Успехов!