Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля
АНКО

Может ли ИП на УСН (доходы минус расходы) учесть расходы на оплату услуг электроснабжения, если договор заключен с предыдущим собственником?

Добрый день! У меня ИП на УСН д-р, производственная площадка и здание АБК. Договор на предоставление услуг по электроснабжению был заключен с предыдущим собственником ООО и до настоящего времени еще не переоформлен, т.к. имеются  различные препятствия. Счета за электроэнергию выставляют   на предыдущего собственника, а мы их оплачиваем.  С марта 2018г. я сдала площадку и здание в аренду. По договору аренды услуги за эл. энергию возложены на арендодателя, т.е. на меня. Можно ли  мне  показать в  расходах    оплату услуг  за электроэнергию, даже если договор на электроснабжение заключен не с моим ИП? Спасибо за ответ!
Ответить Новый вопрос Поделиться
Александр Погребс Главный консультант
17 апреля 2018 в 14:39
Добрый день!

Формально, пока договор электроснабжения не переведен на Вас, относить на расходы электроэнергию Вы не можете.
Но "по жизни" налоговики не препятствуют этому в период переоформления. Покажете документы, что переоформляете договор и они должны "разрешить".
Но, как всегда, когда есть что-то на решение налоговиков, они могут поступить непредсказуемо.

Успехов!