Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля
ankio

Нужно ли ИП на ЕНВД трудоустраивать водителя арендуемого грузового транспортного средства?

Добрый день! моё ИП на системе ЕНВД.
Собственного транспорта на ИП - нет.
Грузовики я беру в аренду у других ИП (собственников этих транспортных средств).
Вопрос: при ЕНВД , должна ли я официально оформлять водителей себе на ИП в штат? или достаточно для подтверждения в налоговые органы договора аренды транспортного средства с экипажем???
большое спасибо
Ответить Новый вопрос Поделиться
17 апреля 2018 в 10:43
Добрый день.
Цитата (ankio):Грузовики я беру в аренду у других ИП (собственников этих транспортных средств).
За рулем при этом сами ИП или их наемные работники?
17 апреля 2018 в 14:12
за рулем сами собственники транспортных средств (они же ИП)
17 апреля 2018 в 14:16
Но тогда у вас не аренда ТС с экипажем, а приобретение услуги грузоперевозки от стороннего ИП. То есть должен заключаться договор совсем иного вида.
17 апреля 2018 в 14:59
Александра, подскажите какой договор должен быть, что бы я могла в дальнейшем использовать систему ЕНВД
спасибо
Сергей Новиков Главный редактор
17 апреля 2018 в 15:09
Добрый день!
Цитата (ankio):подскажите какой договор должен быть, что бы я могла в дальнейшем использовать систему ЕНВД
спасибо
Либо аренда с экипажем, но тогда машинами должны управлять работники, с которыми ИП, сдавшие вам в аренду машины, заключили трудовые договоры.

Либо аренда транспортного средства (без экипажа), но при этом у вас должны быть заключены трудовые договоры с водителями, которые управляют этими машинами.

Других вариантов, позволяющих применять ЕНВД, нет.
17 апреля 2018 в 16:40
Большое спасибо!