Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля
Валя Ф

Как оформить увеличение уставного капитала за счет имущества учредителя?

Добрый день! Подскажите, учредитель хочет внести свое имущество в счет увеличения уставного капитала, что нужно делать?
Ответить Новый вопрос Поделиться
17 апреля 2018 в 14:11
Добрый день.
Принять решение, внести изменения в устав и зарегистрировать их в ИФНС (подав заявление по форме Р13001), внести имущество по акту приема-передачи.
Обратите внимание:
Цитата (П. 2 ст. 66.2 ГК РФ):Денежная оценка неденежного вклада в уставный капитал хозяйственного общества должна быть проведена независимым оценщиком. Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определенную независимым оценщиком.
18 апреля 2018 в 14:02
Спасибо большое!