Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля
Ришат

Облагается ли НДС положительная курсовая разница, учтенная во внереализационных доходах?

Добрый день уважаемые коллеги!
Организация имеет валютный счет и остаток по валютному счету на на последнее число каждого месяца пересчитывает в рубли по курсу Центробанка.
Полученную разницу учитывает либо во внереализационных доходах (при положительной разницы), либо в внереализационных расходах (при отрицательной разницы). Облагается ли положительная курсовая разница, учтенная во внереализационных доходах налогом на добавленную стоимость. 
Спасибо.
Ответить Новый вопрос Поделиться
cima 22 630 баллов
16 апреля 2018 в 16:26
Добрый день.
Не облагается, так как отсутствует объект налогообложения, определенный в п. 1 ст. 146 нк рф.
Ришат (автор вопроса) 584 балла, г. Казань
16 апреля 2018 в 17:27
cima, Спасибо.