Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля
svetahod

Как отразить в РСВ возмещение больничного листа ФСС при использовании пониженного тарифа страховых взносов?

Уважаемые коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы организация на УСН, применяем пониженные тарифы, страховые взносы на случай временной нетрудоспособности не платим. В феврале поступили от ФСС возмещение больничного листа за декабрь 2017года. При заполнении РСВ за 1 квартал 2018 года, эта сумма у меня отразилась в 1С  в Разделе 1 по строке 112, строка 110 нулевая. Меня смущает тот факт, что строка называется "Сумма страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, подлежащих уплате". Сумма возмещения к уплате? При этом по строке 120 здесь же отражается сумма выплаченных нами больничных листов за минусом этой суммы возмещения из ФСС. Насколько это корректно?  Заранее благодарна за ответы!!
Ответить Новый вопрос Поделиться
Каркуша 60 571 балл, г. Екатеринбург
16 апреля 2018 в 18:12
Цитата (svetahod):При заполнении РСВ за 1 квартал 2018 года, эта сумма у меня отразилась в 1С  в Разделе 1 по строке 112, строка 110 нулевая. Меня смущает тот факт, что строка называется "Сумма страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, подлежащих уплате". Сумма возмещения к уплате? При этом по строке 120 здесь же отражается сумма выплаченных нами больничных листов за минусом этой суммы возмещения из ФСС. Насколько это корректно? 
Таков порядок заполнения Расчета по страховым взносам.
Он утвержден Приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.
Пусть вас не смущает формулировка "Сумма взносов к уплате", вы правильно заполняете. А сумма по строке 110,111,112,113 не означают прямой обязанности по уплате взносов. Это лишь результат отражения ряда операций за отчетный период.
ИФНС внесет ваши данные из Расчета в карточку по расчетам с бюджетом, и вот там уже будет сформировано сальдо расчетов с бюджетом с учетом ранее представленных данных о расходах на ОСС.
svetahod (автор вопроса) 32 балла, г. Киров
16 апреля 2018 в 19:23
Спасибо большое за ответ!