Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля
Елена Карпова77

Как рассчитать материальную выгоду, если работник был в отпуске?

Здравствуйте. Подскажите, если сотрудник был в отпуске в апреле 2018, материальная выгода рассчитывается как за полный месяц?
Ответить Новый вопрос Поделиться
Гражданка Шилова 351 159 баллов, г. Белгород
16 апреля 2018 в 17:45
Здравствуйте!
Цитата (Елена Карпова77):Здравствуйте. Подскажите, если сотрудник был в отпуске в апреле 2018, материальная выгода рассчитывается как за полный месяц?
Читаем
Цитата (Статья 212 НК РФ. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде материальной выгоды):1. Доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, являются:
1) если иное не предусмотрено настоящим подпунктом, материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей
На начисление мат. выгоды не влияет нахождение работника в отпуске или на раб. месте. Пользуется заемными средствами - должен уплачивать. Вернул заем - базы для начисления нет.