Svetik25

ООО не прошло перерегистрацию

Добрый вечер!

ООО было открыто в 2008г., деятельность велась около года, сейчас нужно закрыть фирму, но я так понимаю, что сначала все таки придется пройди перерегистрацию. Подскажите какие документы нужно подготовить? И нужно ли за все эти годы предоставлять нулевые декларации в налоговую и фонды?
ОтветитьНовый вопрос. . .
uka 4 386 баллов, г. Воркута
6 декабря 2011 в 23:00
Добрый вечер. Перерегистрацию по поводу чего? А что, никакой отчетности не сдавалось? Или после года деятельности ничего не сдавалось?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
6 декабря 2011 в 23:13
Ген.директор сказал мне что отчетность сдавала консалтинговая фирма пока велась деятельность, после ничего не сдавали. Бумажных носителей нет проверить.

Слышала что ООО должны привести свой устав в соответствие с редакцией Закона об ООО от 1 июля 2009г. и пройти процедуру перерегистрации. Нам это нужно сделать или можно и так закрыть?
6 декабря 2011 в 23:25
Насчет устава не скажу, надо проконсультироваться с юристом. А у фирмы нельзя запросить отчеты, которые она сдавала, в бум.виде? И после отчетность, хотя бы нулевую надо было сдавать.И з/плата хотя бы директору за все это время должна была начисляться. Значит, отчеты по есн, и далее в пенсионный и соцстрах уже не могут быть нулевыми. А так же и инд.сведения на директора.
6 декабря 2011 в 23:33
Цитата (uka):Насчет устава не скажу, надо проконсультироваться с юристом. А у фирмы нельзя запросить отчеты, которые она сдавала, в бум.виде? И после отчетность, хотя бы нулевую надо было сдавать.И з/плата хотя бы директору за все это время должна была начисляться. Значит, отчеты по есн, и далее в пенсионный и соцстрах уже не могут быть нулевыми. А так же и инд.сведения на директора.

Нет, этой фирмы уже не существует! Ген.директор с 2009г. в административном отпуске...
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
6 декабря 2011 в 23:38
Фирма не существует не документально. Все-равно отчетность по налогам (Я не знаю у вас ОСНО, ЕНВД или УСН) все-равно надо было сдавать хотя бы нулевую. И Инд.свед. на директора тоже ( правда не представляю, как можно быть в адм.отпуске 2 года).
6 декабря 2011 в 23:41
УСН, отчетность нмкакая не сдавалась 2 года, каким образом возможно закрыть фирму, подскажите пожалуйста?
juli 2010 24 498 баллов
6 декабря 2011 в 23:43
Цитата (Svetik25):Ген.директор сказал мне что отчетность сдавала консалтинговая фирма пока велась деятельность, после ничего не сдавали. Бумажных носителей нет проверить.

Слышала что ООО должны привести свой устав в соответствие с редакцией Закона об ООО от 1 июля 2009г. и пройти процедуру перерегистрации. Нам это нужно сделать или можно и так закрыть?

Добрый день!
Если фирма ещё сохранилась нужно обязательно запросить у них отчетность. За прошедшее время придется восстановить отчетность и заплатить пени, штрафы и налоги.
Перегистроваться для закрытия, думаю, не понадобится.
А ещё вот здесь почитайте
https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/12/2676
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=4505
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2010/4/3242
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
7 декабря 2011 в 00:10
Спасибо огромное за помощь! Всего доброго)))