Anyta

Ведение кассовых операций у ИП

Доброе утро.

Вышло положение о порядке ведения кассовых операций " от 12.10.2011 г. № 373-П ( ЦБ РФ). В котором ИП указывается, что ИП также как и организации ведут кассовую книгу, литит кассы расчитывают, сверх лимита сдают в банк . У меня такой вопрос . ИП (УСН +ЕНВД) - есть выручка магазина ежедневная, может ли индивидуальный предприниматель выручку не сдавать в банк, а расходником из кассы брать себе ( ведь это его личные средства).
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Ольга Евгеньевна Рогозина 293 балла, г. Ишимбай
7 декабря 2011 в 10:40
Цитата (Anyta):Доброе утро.

Вышло положение о порядке ведения кассовых операций " от 12.10.2011 г. № 373-П ( ЦБ РФ). В котором ИП указывается, что ИП также как и организации ведут кассовую книгу, литит кассы расчитывают, сверх лимита сдают в банк . У меня такой вопрос . ИП (УСН +ЕНВД) - есть выручка магазина ежедневная, может ли индивидуальный предприниматель выручку не сдавать в банк, а расходником из кассы брать себе ( ведь это его личные средства).
Спасибо.

Здрвствуйте, у меня такая же ситуация. Наши предприниматели привыкли расходовать выручку на свои личные нужды, вот только сейчас это выглядет иначе. Исходя из расчета лимита вы можете их тратить согласно Положения: (зар.плата, иные выплаты работникам, командировачные расходы; на оплату товаров, работ , услуг; выплату за оплдаченные ранее на нал.расчет и возвращенные товары и т.д) про личные расходы там ни чего не сказано.
7 декабря 2011 в 15:49
Добрый день.
Могу только повторить то, что сегодня уже писала в другой теме:
До окончания текущего года действует прежний порядок.
Что касается изменений в законодательстве, то пока никаких официальных разъяснений не было и можно только предполагать, как это все должно будет оформляться.
Как только появятся какие-либо разъяснения чиновников, мы сразу же об этом сообщим на сайте и прокомментируем обязательно.