Наталия-главбух

Дайте совет, пожелайте удачи...

Представляете, не могу найти новое место работы, хотя ещё со старого не уволилась, а лишь в отпуск по уходу за ребёнком ушла, когда ребёнку уже 7 месяцев было. Вот уже чуть больше года в поисках, но правда в "пассивных". И всё никак не удаётся найти своё. То мой небольшой опыт работы не устраивает работодателя, то меня не устраивает "шаражка" с практически открытыми махинациями. Что не так? Уже самооценка упала... А завтра с утра новое собеседование. Может высоко беру и на главного бухгалтера уже не гожусь?
melik 26 380 баллов, г. Волгоград
17 марта 2010 в 11:42
Цитата (Наталия-главбух):Представляете, не могу найти новое место работы, хотя ещё со старого не уволилась, а лишь в отпуск по уходу за ребёнком ушла, когда ребёнку уже 7 месяцев было. Вот уже чуть больше года в поисках, но правда в "пассивных". И всё никак не удаётся найти своё. То мой небольшой опыт работы не устраивает работодателя, то меня не устраивает "шаражка" с практически открытыми махинациями. Что не так? Уже самооценка упала... А завтра с утра новое собеседование.
Наталия желаю Вам удачно пройти собеседование. Не занижайте свою саооценку. Вы умничка! Ни пуха, ни пера!
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Оленька Юрьевна 98 876 баллов, г. Москва
17 марта 2010 в 11:49
Наталья, больше уверенности в себе! Вы - именно главный бухгалтер! Удачи!

Работу Вы найдёте, не сомневайтесь!
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
17 марта 2010 в 11:50
Поверьте Наталия все у Вас получиться! Надейтся именно то, что Вам по душе. Хвататься за что попало, а потом ходить на работу как на каторгу я думаю не стоит
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
17 марта 2010 в 11:51
Если вы сами в себя не поверите, то другие не поверят тоже. Поэтому чаще смотрите в зеркало и повторяйте
Я такая лапочка! Я такая ЦАЦА!
На меня красавицу-не налюбоваться!
Я такая умница, Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя любимую холю и лелею.
Ах, какие плечики,ах,какая шея!
Талия осиная,бархатная кожа!
С каждым днём красивее, с каждым днём моложе!
Зубки, как жемчужинки, с каждым днём прочнее!
Ножки-загляденье, с каждым днём стройнее.
Волосы шикарные, Вам и не мечталось,
На троих готовили,мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают.
Потому что ЛУЧШАЯ!!! Потому что ЗНАЮ!!!

И с таким бодрым настроением - бой! Вот тогда все получится! Успехов вам!
Ольга К 3 830 баллов, г. Тихорецк
17 марта 2010 в 11:51
Опыт, конечно, многое решает, но далеко не все. А вашей голове даже опытный бухгалтер позавидует. Верье в себя и все у вас будет хорошо!!!! 💃
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
podsolnuh26 7 012 баллов, г. Москва
17 марта 2010 в 12:18
Удачи Вам, Наталия! Ваш высокий профессионализм видно по Вашим ответам в форуме. И работу, которая будет Вам нравится, Вы обязательно найдете.
Расчетчик Консультант
17 марта 2010 в 12:20
Больше веры в себя и, конечно же, удачи!
На собеседовании чувствуйте себя спокойно и уверенно. Во-первых у Вас есть знания, во-вторых Вы человек "пытливый", не останавливаетесь на достигнутом, желающий преумножить свои знания и умения, занимающий активную позицию.
Это все очень хорошие качества! А то приходят иногда на собеседование молодые люди. Им еще и 25 нет, а они уже "потухли" нет ни желания, ни интереса, ни целей (кроме одной получать деньги).
Поэтому думаю в конечном счете Вы найдете хорошую работу.
jkz4218 1 876 баллов, г. Иваново
17 марта 2010 в 12:22
Знаю одну девочку, просто умничка, а вот дальше расчетчика по зарплате так и не смогла устроиться. Перезваниваемся с ней, рассказывает как ее коллеги бегают на консультацию не к главбуху, а к ней. Наверное знаний недостаточно. Может стоит заручиться рекомендациями. Судя по форуму, Вы отличный специалист. Но многие работодатели ничего не понимают в бухучете. И на собеседовании чаще оценивают не Ваши знания, а обложку. Точно знаю сражает уверенность и умение внимательно слушать. Ди еще самое главное - искренний интерес к предлагаемой работе.
Расчетчик Консультант
17 марта 2010 в 12:25
Цитата (jkz4218):не Ваши знания, а обложку

Под "обложкой" Вы что подразумевали? 🤔 Если то, о чем я подумал, то, судя по фотографии, с "обложкой" тоже полный порядок 🤐
Составить штатное расписание по готовому шаблону
17 марта 2010 в 12:29
Рекомендации - это , конечно, модно. Но когда у человека блестящие рекомендации, возникает вопрос, почему же его отпустили с прежней работы?
Я думаю, на собеседовании решают первые 8 секунд, как при знакомстве женщины с мужчиной. Понравились друг другу - значит, сработаетесь.
Главное, чтоб работа по душе была, чтоб каждое утро хотелось на нее идти.
17 марта 2010 в 12:40
Расчетчик я с Вами согласна с тем, что девушка действительно прелестна. Но я имела в виду совсем не это. Не внешность, а скорее манеру поведения. Ведь при устройстве на работу главное не обаять, а заинтересовать работодателя. Симпатичных много, а глупых еще больше. Вряд ли директор сможет задать умные вопросы по бухучету, ну если только ему их предварительно не подсунут. Поэтому вдвойне сложно показать, что ты чего-то стоишь. Мне дважды помогал искренний интерес. Заполняйте паузы вопросами о деятельности предприятия. И еще очень важно: если удастся познакомится с отчетностью, первичкой и т.д. ни в коем случае не хайте огрехи предыдущего буха. Помните, что его в свое время тоже нанял этот же директор. Вы можете оскорбить его. Очень мягко указывайте на необходимость внесения корректировок. Если все хорошо - обязательно похвалите, ведь Вы хвалите и работодателя в лице предыдущего бухгалтера.
n1a2t3 4 333 балла, г. Санкт-Петербург
17 марта 2010 в 12:48
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Присоединяюсь к вышесказанному.
У Вас аналитический склад ума - это важное качество именно для главбуха!
А тем, кто сомневается в Вашем опыте, может стоит показать Ваш рейтинг на этом сайте?

17 марта 2010 в 12:54
Побольше спокойствия и уверенности - Вы ведь и в самом деле большая умница!
И помните, что не столько выбирают Вас, сколько выбираете Вы: именно для Вас работа и коллектив должны быть интересными, комфортными и во многом стимулирующими. Это ведь Ваша жизнь, правда? "Мы не так много живем, чтоб позволить себе роскошь жить с нелюбимым человеком и делать нелюбимую работу"!.. (Не я придумала, но всегда этого придерживаюсь).
И не волнуйтесь: ВАША работа ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТСЯ! И, мне кажется, Вы сразу это почувствуете.
А уж они-то потом увидят, какое счастье им подвалило!
Удачи Вам и самого большого успеха!
Закажите электронную подпись для отправки отчёта о вакцинации через mos.ru
nsn 19 916 баллов, г. Тула
17 марта 2010 в 13:31
Цитата (jkz4218):Расчетчик я с Вами согласна с тем, что девушка действительно прелестна. Но я имела в виду совсем не это. Не внешность, а скорее манеру поведения. Ведь при устройстве на работу главное не обаять, а заинтересовать работодателя. Симпатичных много, а глупых еще больше. Вряд ли директор сможет задать умные вопросы по бухучету, ну если только ему их предварительно не подсунут. Поэтому вдвойне сложно показать, что ты чего-то стоишь. Мне дважды помогал искренний интерес. Заполняйте паузы вопросами о деятельности предприятия. И еще очень важно: если удастся познакомится с отчетностью, первичкой и т.д. ни в коем случае не хайте огрехи предыдущего буха. Помните, что его в свое время тоже нанял этот же директор. Вы можете оскорбить его. Очень мягко указывайте на необходимость внесения корректировок. Если все хорошо - обязательно похвалите, ведь Вы хвалите и работодателя в лице предыдущего бухгалтера.

+ 1! согласна на все 100
и Вы такая умница! 👏
17 марта 2010 в 13:34
Хорошо сказали Аl-ra5.
znamenka 11 032 балла, г. Шахты
17 марта 2010 в 14:07
Цитата (Наталия-главбух):Представляете, не могу найти новое место работы, хотя ещё со старого не уволилась, а лишь в отпуск по уходу за ребёнком ушла, когда ребёнку уже 7 месяцев было. Вот уже чуть больше года в поисках, но правда в "пассивных". И всё никак не удаётся найти своё. То мой небольшой опыт работы не устраивает работодателя, то меня не устраивает "шаражка" с практически открытыми махинациями. Что не так? Уже самооценка упала... А завтра с утра новое собеседование. Может высоко беру и на главного бухгалтера уже не гожусь?

Наталия! Вы - само очарование, да к тому же еще и высококлассный специалист. Пусть плачут те, кто Вам уже отказал в рабочем месте, глупцы недальновидные! несколько советов психолога, взяты вот здесь http://www.doktoram.net/statiy/st_3.php
Цитата:Самое главное - уверенность в себе и положительный настрой.
Несокрушимым оружием является улыбка - она практически всегда помогает расположить к себе собеседника.
Не бойтесь смотреть собеседнику прямо в глаза, оставьте за дверями смущение, а тем более страх .
Старайтесь вести себя естественно, несвойственные вам действия и движения могут помешать мыслительному процессу, отвлекут от разговора - вы будете судорожно думать о том, как выглядите со стороны.
Сегодня распространено испытание на устойчивость стрессу: задаваемый вопрос не имеет к делу никакого отношения, он ставит вас в тупик, образуется нежелательная пауза. Например: в течение 20 минут речь идет о задачах, которые необходимо будет реализовывать на предполагаемой должности, и вдруг, не меняя тона, без паузы, вас спрашивают, как вы провели выходные. Отвечайте сразу, без долгих размышлений. подробности никому не интересны.
Уходя, не забудьте улыбнуться и поблагодарить за отведенное вам время. И каков бы ни был результат, постарайтесь воспринять его как положительный.
Даже если вы получите отказ, не отчаивайтесь и не спешите к психотерапевту или психоаналитику - жизнь не заканчивается, все, что ни делается, - к лучшему. Возможно, на этой работе вам было бы неуютно и дискомфортно. Судьба подталкивает вас на новые поиски, способные привести именно в ту организацию, где вам будут рады. Дерзайте, и у вас все получится!

Желаю Вам победы!!!! Буду держать за Вас кулаки удачи!!!!!
(скажите, во сколько по Москве сжимать их?)
17 марта 2010 в 14:30
Кстати (сама в свое время провела немало собеседований, принимая на работу):
Если Вас что-то смутило во время собеседования или повергло в растерянность, не пытайтесь это скрыть (как правило, и не получается) - смело признавайтесь, что именно так и случилось!
Если что-то не понятно - переспрашивайте без малейшего смущения!
Если спрашивают в -надцатый раз об одном и том же: спокойно скажите, что Вы уже ответили на подобный вопрос!
Такое естественное поведение обычно очень располагает, и пропадает малейшее желание проверять и дальше так называемую "стрессоустойчивость"!
А еще есть такая психотехника:
Перед тем, как войти, мысленно подарите подарки тем, с кем Вам предстоит беседовать. Дарите щедро - все, что только придет в голову, не сдерживайте себя! В какой-то момент возникнут сомнения типа "А зачем ему яхта в казахской степи?" Посмейтесь над собой и все равно дарите!.. А потом входите в кабинет!
Не буду вдаваться в психологические тонкости, как это работает (вполне научно обоснованно), но разницу в отношении к себе Вы почувствуете точно!
Так что если уверены, что Вам нужна именно эта работа - воспользуйтесь испытанным приемом и Вы ее почти наверняка получите!
Заполнить и подать заявление на патент через интернет
azart 53 балла, г. Хабаровск
17 марта 2010 в 14:34
походу устроилась, раз пропала 😀
n1a2t3 4 333 балла, г. Санкт-Петербург
17 марта 2010 в 14:41
Цитата (Al-ra5):А еще есть такая психотехника:
Перед тем, как войти, мысленно подарите подарки тем, с кем Вам предстоит беседовать. Дарите щедро - все, что только придет в голову, не сдерживайте себя! В какой-то момент возникнут сомнения типа "А зачем ему яхта в казахской степи?" Посмейтесь над собой и все равно дарите!.. А потом входите в кабинет!
Не буду вдаваться в психологические тонкости, как это работает (вполне научно обоснованно), но разницу в отношении к себе Вы почувствуете точно!
Так что если уверены, что Вам нужна именно эта работа - воспользуйтесь испытанным приемом и Вы ее почти наверняка получите!

Очень хороший совет!
Можно еще просто мысленно сказать : Мир этому дому!

Проверено на собственном опыте. В свое время опытные люди научили...
Александр Погребс Главный консультант
17 марта 2010 в 16:28
Эх, не успел... Надо было коллективную рекомендацию дать!
А вообще то надо подумать, может пора всем, кому за 1000 давать Свидетельство "Бухгалтер-профессионал"...
Или как там в конкурсах называется... "Профессионал "Бухгалтерии Онлайн"
17 марта 2010 в 16:34
Цитата (Александр Погребс):Эх, не успел... Надо было коллективную рекомендацию дать!
А вообще то надо подумать, может пора всем, кому за 1000 давать Свидетельство "Бухгалтер-профессионал"...

Александр! Почему же не успели? Собеседование то завтра!!!! Самое раннее, думаю, часов в 6 утра по Москве (у них 8) Времени еще - вагон!💃
Заполнить, проверить и сдать новую форму РСВ через «Контур.Экстерн»
17 марта 2010 в 17:32
Собеседование завтра (18 марта) в 9.00 - по Москве 7.00. Спасибо всем за поддержку, за советы, комментарии! С утра ещё раз прочитаю для уверенности в себе и воспользуюсь советами.
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
17 марта 2010 в 17:52
УДАЧИ !!!
17 марта 2010 в 20:51
Держим за Вас кулачки!
besenok1975 3 880 баллов, г. Великие Луки
17 марта 2010 в 20:54
Удачи. Были б мы а хомут найдется . Успехов !
Рассчитывайте взносы «за себя» и налог по УСН, заполняйте платежки в веб‑сервисе
18 марта 2010 в 08:01
Сейчас в Москве 8-00. Наверное, Наталья уже "отстрелялась". Ну как? Наталья, обязательно напишите!!!!!
18 марта 2010 в 14:18
Да, на сегодня "отстрелялась"...
Даже не представляете, как вы меня подбодрили!!! Спасибо огромнейшее!!!
Минут сорок проговорили с директором. Как оказалось, ей требуется бухгалтер-универсал (кем и привыкла я быть): и за бухгалтера, и за ОК, да и её (директора) заменять на время отсутствия. Организация занимается экспертизой промышленных объектов, а эта сфера мне вполне знакома. Только от любимой ОСНО придётся оторваться, там УСН (доходы - расходы). Но, с нашим законодательством, насколько понимаю, может и через год-два выгодней будет быть на ОСНО. Поживём-увидим. Тогда я, вообще, буду в восторге! М-да, мысленно я уже работаю там, размечталась. В общем, и мне очень-очень понравилась организация, и директор со мной разговаривала уже с тем акцентом, будто меня уже приняли (про соц.условия, про коллектив и т.д.).
Но, это ещё не всё. Она не является учредителем и, по этой причине, мне предстоит ещё встретиться с учредителем, а затем пройти "тестирование".
Natycuk 20 417 баллов
18 марта 2010 в 14:22
Мои поздравления! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! 🤯
18 марта 2010 в 14:23
Цитата (Наталия-главбух):Да, на сегодня "отстрелялась"...
Даже не представляете, как вы меня подбодрили!!! Спасибо огромнейшее!!!
Минут сорок проговорили с директором. Как оказалось, ей требуется бухгалтер-универсал (кем и привыкла я быть): и за бухгалтера, и за ОК, да и её (директора) заменять на время отсутствия. Организация занимается экспертизой промышленных объектов, а эта сфера мне вполне знакома. Только от любимой ОСНО придётся оторваться, там УСН (доходы - расходы). Но, с нашим законодательством, насколько понимаю, может и через год-два выгодней будет быть на ОСНО. Поживём-увидим. Тогда я, вообще, буду в восторге! М-да, мысленно я уже работаю там, размечталась. В общем, и мне очень-очень понравилась организация, и директор со мной разговаривала уже с тем акцентом, будто меня уже приняли (про соц.условия, про коллектив и т.д.). Но, это ещё не всё. Она не является учредителем и, по этой причине, мне предстоит ещё встретиться с учредителем и пройти "тестирование".

Браво, Наталия! Я не сомневалась в том, что Вы всех их там "убьете своим умом и обаянием". Думаю, что учредители прислушаются к мнению исполнительного директора и второй тур испытания Вы выдержите также с блеском!
Тем более, мы мысленно также с Вами остаемся ;)
Получайте требования из ИФНС и отправляйте запрошенные документы через интернет
Ольга К 3 830 баллов, г. Тихорецк
18 марта 2010 в 14:36
Поздравляю!!!! Верьте в себя и все у вас получится!! 💃
18 марта 2010 в 14:38
Цитата (Наталия-главбух):... а затем пройти "тестирование".

А это-то еще зачем? Что за тестирование? Кто его будет проводить? Присмотритесь, Наталья... И еще разз все хорошо обдумайте. Оно Вам (это тестирование) надо? Если просто тестирование с вопросами на бухгалтерские темы - это одна песня, а если какой - нибудь психологический - оно Вам надо?
18 марта 2010 в 14:58
Цитата (Оленька Юрьевна):

А это-то еще зачем? Что за тестирование? Кто его будет проводить? Присмотритесь, Наталья... И еще разз все хорошо обдумайте. Оно Вам (это тестирование) надо? Если просто тестирование с вопросами на бухгалтерские темы - это одна песня, а если какой - нибудь психологический - оно Вам надо?

Был бы психологический - развернулась бы и ушла. Тоже считаю, что это уж "слишком". Бухгалтерский.
18 марта 2010 в 14:59

Не знаю, что Вам дадут в качестве тестов, но попробую предположить.
Профессиональные - не рассматриваем, т.к. с этим пробем у Вас не будет наверняка.Может быть банальный тест на IQ.
Если никогда не проходили и не видели, найдите в интернете или книжном магазине тесты Айзенка. Потренируетесь пару часов и будете щелкать, как орешки!
Могут быть тесты в виде т.н. кейсов:
Описывается неоднозначная житейская или производственная ситуация и просят рассказать, как бы Вы поступили, оказавшись в той ситуации.
Здесь Вам совет: не спешите говорить сразу же и не выдавайте однозначное и безапелляционное мнение (как правило, кейс составлен так, чтобы проверить способность к аналитическому мышлению и умению находить несколько различных путей решения проблемы). Ответив, предположите, что возможно, Вы бы нашли и более рациональный способ, если бы у Вас было больше времени на обдумывание, либо Вы лучше бы знали подробности, не описанные в задании.
Могут быть тесты, логику которых проследить просто не возможно - тут не задумываясь отвечайте первое, что приходит в голову (но надеюсь, что Ваши учредители не будут заморачиваться исследованиями психотипа Вашей личности).
В любом случае: когда не знаете, как ответить "правильно" - исходите из предполагаемых интересов будущего работодателя, как Вам кажется уже кто-то советовал в самом верху ветки.
Увидела Ваш ответ, решила дописать:
Иногда эти тесты вставляют вперемешку с профессиональными или спрашивают как бы между прочим. Так что в любом случае будьте морально готовы и все у Вас точно получится!
Удачи!
Заполнить и сдать новую форму 3‑НДФЛ за клиентов‑физлиц через интернет
18 марта 2010 в 15:06
Цитата (Наталия-главбух):

Был бы психологический - развернулась бы и ушла. Тоже считаю, что это уж "слишком". Бухгалтерский.

Я бы тоже так сделала. В своей жизни дважды сталкивалась с этой, как я считаю, ерундой. МВД и налоговая полиция, отвертеться было нельзя (или можно - но тогда мне такое 1) и в ум не пришло, 2) отказано было бы в зачислении). Прошла, конечно, но с этих тестов выходила, как высушенный лимон (даже не выжатый). По это правоохранительные органы, поэтому необходимость в проведении тестирования понятна. Но когда частные фирмы устраивают подобное - непонятно зачем? Только чтоб "понты дешевые" показать?
18 марта 2010 в 15:11

Я бы тоже так сделала. В своей жизни дважды сталкивалась с этой, как я считаю, ерундой. МВД и налоговая полиция, отвертеться было нельзя (или можно - но тогда мне такое 1) и в ум не пришло, 2) отказано было бы в зачислении). Прошла, конечно, но с этих тестов выходила, как высушенный лимон (даже не выжатый). По это правоохранительные органы, поэтому необходимость в проведении тестирования понятна. Но когда частные фирмы устраивают подобное - непонятно зачем? Только чтоб "понты дешевые" показать?

Конечно, понты в основном. Особенно молодые инициативные учредители этим, бывает, страдают.
Ну и крупные сетевики, с корнями из-за рубежа, проводят.
Но если работа интересная и зарплата достойная, то почему бы не приобрести еще и такой жизненный опыт, как успешно пройденное тестирование? Тем более, если к нему быть морально готовым, проходится оно просто играючи. 💃
И самооценку, кстати, повышает!
Расчетчик Консультант
18 марта 2010 в 15:21
Цитата (Оленька Юрьевна):Но когда частные фирмы устраивают подобное - непонятно зачем?

Ну почему же не понятно. Во-первых, человек принимаемый на работу он ведь, скорее всего, не в одиночку будет работать. Во-вторых такие тесты в основном предназначены для определения на сколько психотип человека соответствует профессии. Но это не значит, что если Ваш психотип не на 100% подходит будущей работе, то Вам откажут! Совсем нет! Просто, возможно, работодатель получит рекомендации как скорректировать Вашу работу, чтобы выполнение должностных обязанностей происходило в комфортных условиях для Вас и с большей пользой для работодателя. Но это в идеале, и скорее всего в каких-нибудь крупных, солидных фирмах. Я, если честно, не совсем понял почему такое отношение к психологическим тестам.
Если мне один раз попадется испорченный апельсин, я не буду из-за этого ругать все апельсины. 😇
18 марта 2010 в 15:23
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Оленька Юрьевна):Но когда частные фирмы устраивают подобное - непонятно зачем?

Ну почему же не понятно. Во-первых, человек принимаемый на работу он ведь, скорее всего, не в одиночку будет работать. Во-вторых такие тесты в основном предназначены для определения на сколько психотип человека соответствует профессии. Но это не значит, что если Ваш психотип не на 100% подходит будущей работе, то Вам откажут! Совсем нет! Просто, возможно, работодатель получит рекомендации как скорректировать Вашу работу, чтобы выполнение должностных обязанностей происходило в комфортных условиях для Вас и с большей пользой для работодателя. Но это в идеале, и скорее всего в каких-нибудь крупных, солидных фирмах. Я, если честно, не совсем понял почему такое отношение к психологическим тестам.
Если мне один раз попадется испорченный апельсин, я не буду из-за этого ругать все апельсины. 😇

+1!
Заполнить платежку на уплату торгового сбора в веб‑сервисе
18 марта 2010 в 15:50
В принципе, если организация стоит того, то я отвечу на психологические вопросы. Вроде бы "неадекватностью" не страдаю - должна пройти. Но, у нас все от малых до великих организаций "помешались" на этих тестах, а ведь психологи там и рядом не стоят.
Смешно было, когда в одной организации потратила 1,5 часа на кипу вопросов анкет (вопросы были и психологического характера) и тестов, пообщавшись с директором - на следующий день мне сообщили, что я принята на должность главного бухгалтера и пригласили обговорить "нюансы" работы. "Нюансы": официальная зарплата главбуха - 4 000 рублей (на Севере со средней 35 000), а остальное в конвертике ( 🤫 ) , у остальных меньше - эдакий "пригласительный билет" для ИФНС; "рисование" документов, "неофициально" установленные максимальные пределы налогов, а если "не уложусь в рамки", то размер конвертика уменьшится... Какой смысл таким организациям так "понтоваться" (как тут правильно выразились)?
Цитата (Расчетчик):Просто, возможно, работодатель получит рекомендации как скорректировать Вашу работу, чтобы выполнение должностных обязанностей происходило в комфортных условиях для Вас и с большей пользой для работодателя.
Мечта, а не работодатель! 🙏
18 марта 2010 в 16:05
От того, что "психологов там рядом не стояло" - и отношение у народа к тестам такое, и иначе как "понты" это не воспринимается. Вполне справедливо.
При хорошей подготовке кадровика грамотно проведенные (и грамотно проанализированные, что еще важнее!) психологические тесты играют большую роль для организации в плане экономии, т.к. значительно сокращают текучку кадров.
Иногда видишь, что претендент просто супер-специалист, но с непосредственным руководителем точно не сработается (характер человека не меняется, лишь корректируются привычки). И если руководителя менять точно не будут - приходится вздохнуть, но под благовидным предлогом претенденту отказать... Многие обижаются и считают это несправедливым, но такова жизнь. И отнимать у человека 2-3 месяца (а то и года) на то, чтобы он пришел, потратил силы, намучился и ушел разочарованным - тоже, я считаю, неправильно.
Была и в той и в другой роли, так что знаю, о чем говорю.
18 марта 2010 в 16:11
Круто у вас сокращают официальную з/п. Таких работодателей лучше стороной обходить... А то сама загремишь под фанфары
18 марта 2010 в 16:30
Мы как-то отвлеклись от основной темы разговора. Наталья, когда у Вас очередное содеседование и тестирование?
Желаю удачи 👏 👏 👏 👏

Посмотреть вебинар «Как малому бизнесу начать применять онлайн‑кассы»
18 марта 2010 в 16:33
Цитата (Al-ra5):... Профессиональные - не рассматриваем, т.к. с этим пробем у Вас не будет наверняка.

Al-ra5, ошибаетесь. По-моему, я уже раз 5 тесты "провалила"! НК пользоваться нельзя (не понятно из каких соображений, если в работе он всегда под рукой), а я порой без него как без рук. Кроме того, на многие вопросы нет однозначных ответов - на то и судебная практика. Начитаешься этих противоречивых решений, а потом думаешь, а знают ли составители тестов, что вопрос спорный? В работе постараешься поступить по принципу наименьших потерь, а в тесте как?
Вот, поэтому считаю, что и бухгалтерские тесты должны составляться так, чтобы ответы были твёрдые. А то, видя "каверзный" вопросик в тесте, порой и подискутировать не с кем. Подобный тест недавно заполняла в автосалоне в зале, где кроме консультантов по продаже а/м и охранника никого не было. Консультантам же и передавала кипу заполненных бумаг. С умным лицом сказали, что, если всё нормально, то перезвонят. Не перезвонили, значит я "двоечница" не справилась.
18 марта 2010 в 16:35
Цитата (Al-ra5):... Профессиональные - не рассматриваем, т.к. с этим пробем у Вас не будет наверняка.

Al-ra5, ошибаетесь. По-моему, я уже раз 5 тесты "провалила"! НК пользоваться нельзя (не понятно из каких соображений, если в работе он всегда под рукой), а я порой без него как без рук. Кроме того, на многие вопросы нет однозначных ответов - на то и судебная практика. Начитаешься этих противоречивых решений, а потом думаешь, а знают ли составители тестов, что вопрос спорный? В работе постараешься поступить по принципу наименьших потерь, а в тесте как?
Вот, поэтому считаю, что и бухгалтерские тесты должны составляться так, чтобы ответы были твёрдые. А то, видя "каверзный" вопросик в тесте, порой и подискутировать не с кем. Подобный тест недавно заполняла в автосалоне в зале, где кроме консультантов по продаже а/м и охранника никого не было. Консультантам же и передавала кипу заполненных бумаг. С умным лицом сказали, что, если всё нормально, то перезвонят. Не перезвонили, значит я "двоечница" не справилась.

Наталья, не берите в голову, они просто сами не знали правильных ответов 😭
18 марта 2010 в 16:37
Цитата (Оленька Юрьевна):Мы как-то отвлеклись от основной темы разговора. Наталья, когда у Вас очередное содеседование и тестирование?
Желаю удачи 👏 👏 👏 👏

Ничего страшного, что отвлеклись - здесь же "Свободное общение".
Когда "второй тур" не знаю - позвонят, пригласят.
Поэтому, в форуме активно участвовать пока не буду - перерыв. Буду готовиться к тестированию, мало ли, что попадётся.
Спасибо за пожелание!
18 марта 2010 в 20:43

Отпускайте легко такие вакансии: когда работодателю В ПРИНЦИПЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН соискатель (о чем ярко свидетельствует Ваш пример), интересен ли он (работодатель) Вам, в свою очередь?
Не думаю, что отношение к сотрудникам в этой организации чем-то принципиально отличается от того, что Вы увидели, даже не войдя в коллектив. Это как раз тот случай, когда "А оно Вам надо?"
И перезванивать, кстати, не стесняйтесь (довольно часто это расценивается как заинтересованность претендента ИМЕННО В ЭТОЙ работе и добавляет бонусов соискателю).
И не бойтесь отстаивать свою позицию, если (дома-то ведь все равно потом проверите себя!) считаете, что ответили верно, либо вопросы были слишком неоднозначными.
Настойчивость, склонность к детальному анализу, умение убедить в своей правоте - это качества, входящие в профессиограмму главного бухгалтера. Так что не бойтесь применить их в полной мере уже на этапе собеседования.
Если, даст Бог, Вам попадется действительно специалист в области отбора персонала - Вы будете оценены по высшему уровню, несмотря даже на возможно допущенные ошибки в тестах.
И еще один момент подскажу.
Когда речь идет о подборе человека на руководящую должность, в "плюс" засчитывается также:
- нежелание заполнять длинные и бессмысленные анкеты (с перечислением родственников до пятого колена и всех кружков, что Вы посещали в детстве - доводилось видеть и такие 🤨 );
- умение претендента определить статус собеседника и настоять на том, чтобы общаться только с человеком, близким по рангу (и уровню интеллекта, кстати) к предполагаемой должности.
Так что отпускайте всю свою робость и ведите себя соответственно! Думаю, что Вы вполне способны различить грань между уверенностью и наглостью, и не перешагнуть за нее.
Успехов Вам!
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
18 марта 2010 в 21:06
Спасибо большое, Александра. Откуда у вас знание таких тонкостей подбора персонала?
Действительно, никогда не перезванивала... и мысль не возникала, что "...довольно часто это расценивается как заинтересованность претендента ИМЕННО В ЭТОЙ работе и добавляет бонусов соискателю". Учту.
Отстаивать свою позицию стараюсь на месте (если есть, перед кем отстаивать) по принципу "после драки кулаками не машут". Спустя время, оспаривать... ещё подумаю.
Цитата (Al-ra5):Когда речь идет о подборе человека на руководящую должность, в "плюс" засчитывается также:
- нежелание заполнять длинные и бессмысленные анкеты (с перечислением родственников до пятого колена и всех кружков, что Вы посещали в детстве - доводилось видеть и такие А? );
- умение претендента определить статус собеседника и настоять на том, чтобы общаться только с человеком, близким по рангу (и уровню интеллекта, кстати) к предполагаемой должности.

Слышала другое мнение: "Если у вас не хватает терпения заполнить все эти тесты, то хватит ли у вас терпения заполнять отчётность?"
Цитата (Al-ra5):Так что отпускайте всю свою робость и ведите себя соответственно! Думаю, что Вы вполне способны различить грань между уверенностью и наглостью, и не перешагнуть за нее.
Успехов Вам!

Спасибо!
18 марта 2010 в 21:34
Цитата (Наталия-главбух):Спасибо большое, Александра. Откуда у вас знание таких тонкостей подбора персонала?

Интересовалась. Читала. Окончила курсы. И где бы и кем ни работала, везде занималась в том числе и отбором персонала. Ну и сама всю жизнь с места на место (муж - военный). Так что опыт в ЭТОЙ сфере большой.
Цитата (Наталия-главбух):Слышала другое мнение: "Если у вас не хватает терпения заполнить все эти тесты, то хватит ли у вас терпения заполнять отчётность?"

В ответ можете спокойно возразить, что Вы знаете цену своему времени, умеете расставлять приоритеты и отличать важные дела от бессмысленных (ни для кого ведь не секрет, что все эти анкеты через неделю будут отправлены на корм аппарату для уничтожения бумаг).
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
19 марта 2010 в 06:57
Цитата (Расчетчик):

Расчетчик вы умница! Я вас обажаю! Я дама давно не молодая, но очень люблю прогресс и всецело поглощаюсь во все нововведения! Даже самый захудалый проект приносит с собой что-то, да и отрицательный опыт это тоже движение вперед а не назад. Очень удивляюсь когда приходя устраиваться на работу молодая представительница прекрасного пола говорит " а я работала с "1с!" и мне не хочется осваивать "Парус". Может купите программу "1с?"
Дорогая моя Наталия выше голову! Не боги горшки обжигали! А смелые, умные, уверенные в себе люди! И если ваш ответ на тест не понравится вашему "тестирующему" то это ровно ничего не значит. Как говорит моя подруга "Время покажет кто был правее!" Желаю удачи!
Митина Валентина 524 балла, г. Москва
19 марта 2010 в 09:12
Цитата (Александр Погребс):Эх, не успел... Надо было коллективную рекомендацию дать!

К рекомендациям теперь буду относиться очень аккуратно.А свидетельства буду более тщательно проверять.

Получать от ИФНС уведомления о сумме транспортного налога и формировать платежки в один клик
Страницы:12