Elena1986

Что делать, если работник прогуливает?

Добрый день!
У нас "завелся" прогульщик. То, что он прогуливает - известно точно, на звонки иногда отвечает, говорит, что ему сейчас не до работы, он решает свои проблемы. Но чаще трубку просто не берет.
У меня есть докладные записки, акты об отсутствии на рабочем месте составляю каждый день (с 1 ноября).
Отправила ему письмо с уведомлением и описью с предложением явиться и написать объяснительную. Письмо получено (25 ноября). В нем мы прописали, что объяснения должны быть предоставлены в течение 2-х рабочих дней после получения письма. Как вы понимаете, ничего мы не дождались?
Сложность еще в том, что человек прописан в районе (соответственно, туда и отсылаем письма). Где он живет здесь - никто не знает.
Вот как-то так...
Что я могу еще сделать? Как понимаю, уволить за прогул в этой ситуации тоже рискованно...
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 685 баллов, г. Хабаровск
7 декабря 2011 в 15:41
Есть замечательная статья https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/2/4337
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Elena1986 (автор вопроса) 6 202 балла, г. Киров
7 декабря 2011 в 15:43
На основании этой статьи все и оформляю... Но теперь - тупик: что дальше сделать. Если по статье: уволить нельзя... Но так ведь можно и год прождать и дольше... Времени очень много уходит и бумаги)))
Алексей Крайнев Консультант
7 декабря 2011 в 16:06
Добрый день!
Ничего не делать - вести табель учета рабочего времени, где ставить неявку по невыясненным. Составлять акты - можете составлять "недельные", если реально тяжело каждый день. Зарплату соответственно не начисляете.
внесите изменения в штатное расписание и наймите другого сотрудника. Ради интереса можете заявление в милицию написать - пропал, дескать, работник безвести 😀
Анна Влада 284 036 баллов, г. Москва
7 декабря 2011 в 19:24
Добрый вечер.
Цитата (Elena1986):На основании этой статьи все и оформляю... Но теперь - тупик: что дальше сделать. Если по статье: уволить нельзя... Но так ведь можно и год прождать и дольше... Времени очень много уходит и бумаги)))

Согласна с Алексеем. Остается только ждать. У меня были такие "работнички".
Единственное но ...
Цитата (Алексей Крайнев):внесите изменения в штатное расписание и наймите другого сотрудника.

думаю, вносить изменение в ШР - это лишнее. У Вас эта ставка есть. На этой ставке "висит" работник, так? Ведь он не уволен, он числится у Вас, значит, занимает ставку, пусть даже и на работу не ходит. Это дело третье.
Вот на работу вместо него временно можете взять другого сотрудника, оформить с ним СТД (на время отсутствия основного работника такого-то...).
Вот как-то так.🤦‍♀️
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
Elena1986 (автор вопроса) 6 202 балла, г. Киров
7 декабря 2011 в 21:44
Спасибо огромное Вам всем!
Алексей Крайнев Консультант
7 декабря 2011 в 22:36
под изменениями в ШР я имел ввиду - ввод новой штатной единицы по данной должнотси, чтобы заключить с сотрудником новым нормальный трудовой договор.