vivat333

Электронный кошелек

Здравствйте! Может ли ЮЛ перевести с своего р/с деньги прямо на электронный кошелек ИП?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Пче 2 050 баллов, г. Елизово
8 декабря 2011 в 06:38
Здравствуйте. Перевод электронных денежных средств, согласно п. 9 ст. 7 Закона N 161-ФЗ, запрещен между двумя юридическими лицами или юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем. Хотя бы одной из сторон перевода должно быть физическое лицо, не имеющее статуса индивидуального предпринимателя.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
НКК Консультант
8 декабря 2011 в 10:31
Цитата (vivat333):Здравствйте! Может ли ЮЛ перевести с своего р/с деньги прямо на электронный кошелек ИП?


Добрый день!

Предлагаю рассмотреть следующий вариант:
юрлицо выдает деньги своему сотруднику под отчет;
сотрудник переводит средства на электронный кошелек ИП и получает платежный и закрывающий оплату документы, после чего отчитывается по подотчетным средствам указанными документами, приложенными к авансовому отчету.