Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светлана 1102

Декларация 3НДФЛ

Заполняю для сотрудников декларацию 3НДФЛ и возникает один вопрс. Раньше нам бланки давала налоговая и я не задумываясь заполняла те листы, которые выдали в налоговой. Теперь у нас есть программа, которая сама все считает, а у меня одна сотрудница принесла за 2009год пять справок по форме 2НДФЛ ( в одной организации было три перевода на разные ИП) в том числе и совместительство. Так вот лист К1 (расчет стандартных вычетов) расчитать будет сложно, я даже не стала пробовать. Может этот лист и не нужен. В организациях, где она работала все вычеты посчитаны правильно и совпадают с тем, что программа расчитала, в общем программа сделала весь расчет и без этого листа.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
17 марта 2010 в 14:02
Цитата (Светлана 1102):Заполняю для сотрудников декларацию 3НДФЛ и возникает один вопрс. Раньше нам бланки давала налоговая и я не задумываясь заполняла те листы, которые выдали в налоговой. Теперь у нас есть программа, которая сама все считает, а у меня одна сотрудница принесла за 2009год пять справок по форме 2НДФЛ ( в одной организации было три перевода на разные ИП) в том числе и совместительство. Так вот лист К1 (расчет стандартных вычетов) расчитать будет сложно, я даже не стала пробовать. Может этот лист и не нужен. В организациях, где она работала все вычеты посчитаны правильно и совпадают с тем, что программа расчитала, в общем программа сделала весь расчет и без этого листа.

я думаю. что обязательно нужен, иначе декларация не получится
18 марта 2010 в 08:21
В том и дело,что программа декларацию сформировала правильно, поэтому у меня и возник такой вопрос. Как я сделаю суммарно все доходы по пяти организациям, если есть совместительство, где зарплата не облагается НДФЛ?
Natycuk 20 417  баллов
18 марта 2010 в 08:26
А почему вы этим занимаетесь, ведь 3-НДФЛ они сами должны представлять, пусть сами и заполняют!
hel-ga 887  баллов
18 марта 2010 в 08:27
Цитата (Светлана 1102):.................есть совместительство, где зарплата не облагается НДФЛ?

как это так?
18 марта 2010 в 08:29
Цитата (Светлана 1102):В том и дело,что программа декларацию сформировала правильно, поэтому у меня и возник такой вопрос. Как я сделаю суммарно все доходы по пяти организациям, если есть совместительство, где зарплата не облагается НДФЛ?

но если сложить весь доход , то могут быть пересчитаны стандартные вычеты...
но я бы сложила все доходыКирпичная стена
18 марта 2010 в 08:30
Цитата (Natycuk):А почему вы этим занимаетесь, ведь 3-НДФЛ они сами должны представлять, пусть сами и заполняют!

да, наверное, попросили... я своим руководитем делаю их регулярно, правда ситуаций таких не было...
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
18 марта 2010 в 09:19
Цитата (Светлана 1102):Заполняю для сотрудников декларацию 3НДФЛ и возникает один вопрс. Раньше нам бланки давала налоговая и я не задумываясь заполняла те листы, которые выдали в налоговой. Теперь у нас есть программа, которая сама все считает, а у меня одна сотрудница принесла за 2009год пять справок по форме 2НДФЛ ( в одной организации было три перевода на разные ИП) в том числе и совместительство. Так вот лист К1 (расчет стандартных вычетов) расчитать будет сложно, я даже не стала пробовать. Может этот лист и не нужен. В организациях, где она работала все вычеты посчитаны правильно и совпадают с тем, что программа расчитала, в общем программа сделала весь расчет и без этого листа.

Вы в какой программе заполняете: в Налогоплательщике или в Декларации2010? И в той, и в другой программе добавляете налогового агента и вносите по месяцам сумму зарплаты, в программах далее делается расчет. В вашем случае автоматически будет произведен перерасчет НДФЛ, если по каждому месту работы предоставлялся стандартный вычет, за счет чего сумма к возврату может стать меньше ожидаемой. В любом случае раздел К нужно заполнять, без этого раздела, учитывая что у работника было 5 налоговых агентов, налоговая скорее всего такую декларацию не примет.
18 марта 2010 в 09:21
Цитата (Natycuk):А почему вы этим занимаетесь, ведь 3-НДФЛ они сами должны представлять, пусть сами и заполняют!

Да ладно, Natycuk! Стремитесь делать людям добро, и оно (добро) к тебе возвратитсяСлюнки текут
18 марта 2010 в 09:33
Не точно выразила мысль на счет совместительства, "вычет по НДФЛ не предоставляется". А делаю декларации по 3НДФЛ из корыстных побуждений. У нас в налоговой сидит фирма по заполнению этих деклараций, берут по 350 рублей, а я своим сотрудникам по 150, за период набегает до 10 отчетов, а уменя программа "Налогоплательщик ЮЛ", трачу на декларацию 30 минут, все заявления забиты еще когда сдавала за обучение своих детей. Ну а шефам конечно делаю бесплатно, все довольны.
18 марта 2010 в 09:35
Цитата (Светлана 1102):Не точно выразила мысль на счет совместительства, "вычет по НДФЛ не предоставляется". А делаю декларации по 3НДФЛ из корыстных побуждений. У нас в налоговой сидит фирма по заполнению этих деклараций, берут по 350 рублей, а я своим сотрудникам по 150, за период набегает до 10 отчетов, а уменя программа "Налогоплательщик ЮЛ", трачу на декларацию 30 минут, все заявления забиты еще когда сдавала за обучение своих детей. Ну а шефам конечно делаю бесплатно, все довольны.

Разобрались как этот раздел заполнять?
18 марта 2010 в 10:08
Цитата (Светлана 1102):А делаю декларации по 3НДФЛ из корыстных побуждений. У нас в налоговой сидит фирма по заполнению этих деклараций, берут по 350 рублей, а я своим сотрудникам по 150, за период набегает до 10 отчетов, а уменя программа "Налогоплательщик ЮЛ", трачу на декларацию 30 минут, все заявления забиты еще когда сдавала за обучение своих детей. Ну а шефам конечно делаю бесплатно, все довольны.

молодец!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Александр Погребс Главный консультант
18 марта 2010 в 11:43
Цитата (nsn):
Цитата (Светлана 1102):А делаю декларации по 3НДФЛ из корыстных побуждений. У нас в налоговой сидит фирма по заполнению этих деклараций, берут по 350 рублей, а я своим сотрудникам по 150, за период набегает до 10 отчетов, а уменя программа "Налогоплательщик ЮЛ", трачу на декларацию 30 минут, все заявления забиты еще когда сдавала за обучение своих детей. Ну а шефам конечно делаю бесплатно, все довольны.

молодец!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты

Присоединяюсь! Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты

Светлана! За такое бескорыстие Ваши начальники должны отправить Вас на наш семинар.
А чтобы они были сговорчивей, Вам подарок - 50% скидка, несмотря на то, что у Вас еще нет 55 баллов.
Подробности здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=5011

Успехов!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Evg_ya 0  баллов
1 сентября 2010 в 16:33
Недавно запустили новую http://www.Ссылка удалена модератором. Размещать гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума акцию по 3НДФЛ для студентов. Очень удобно, рядом с налоговой можно быстро заполнить декларацию.
Интересующие вас вопросы по этой теме можно задать http://www.Ссылка удалена модератором. Размещать гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума