Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АЛГА

ООО на домашний адрес

Можно зарегистрировать ООО на домашний адрес?
ОтветитьНовый вопрос. . .
azart 53 балла, г. Хабаровск
17 марта 2010 в 14:36
Цитата (АЛГА):Можно зарегистрировать ООО на домашний адрес?

Только-только хотел создать подобную тему Улыбаюсь Тоже нужен ответ
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Кирилл Кувалкин 10 850 баллов, г. Екатеринбург
17 марта 2010 в 14:39
Раньше налоговики смотрели на это дело косо, поэтому приходилось платить специализирующимся на регистрации фирмам за фальшивые юрадреса, но теперь положение изменилось.

"Учитывая изложенное, представляется, что законодательство Российской Федерации не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства (адресу) руководителя этого исполнительного органа или иного должностного лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности".

из Письма Минфина РФ от 3 декабря 2008 г. № 03-01-11/5-159
melik 26 334 балла, г. Волгоград
17 марта 2010 в 14:40
Сейчас это разрешено. Однако такой ход чреват неприятными последствиями. Например, если вы соберетесь ставить на учет кассовый аппарат, налоговая инспекция потребует, чтобы вы предоставили ей договор аренды. В результате придется договор аренды заключать впопыхах и вносить изменения в учредительные документы. А это стоит денег.
АЛГА (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
17 марта 2010 в 14:48
Какие нибуть документы подтверждающие право собственности нужны при регистрации?
melik 26 334 балла, г. Волгоград
17 марта 2010 в 14:49
нет
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
АЛГА (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
17 марта 2010 в 15:00
Только паспорт и все?
17 марта 2010 в 15:03
Точно знаю, что раньше еще требовалось согласие (в простой письменной форме) всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в данной квартире.
Татьяна Ник 1 653 балла, г. Йошкар-Ола
17 марта 2010 в 15:09
Зарегистрировать можно, но обязательно нужен документ,подтверждающий право собственности на помещение(квартиру).
melik 26 334 балла, г. Волгоград
17 марта 2010 в 15:15
Перечень документов, представляемых при государственной регистрации создаваемого юридического лица, установленный в ст. 12 Закона N 129-ФЗ, является исчерпывающим и включает: Заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ N 439 ; решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством РФ; учредительные документы юридического лица; документ об уплате государственной пошлины.
Бухгалтерия
Сдать через интернет декларацию по НДС с документами, подтверждающими экспорт
nsn 19 916 баллов, г. Тула
17 марта 2010 в 15:30
Цитата (АЛГА):Можно зарегистрировать ООО на домашний адрес?


скажите пожалуйста, а Вы так и собираетесь работать дома, и нет перспективы, что потом, при расширении, Вы будет арендовать офис? ведь если вы меняете адрес, то нужно вносить изменения в уставные документы.
я не юрист, но слышала, что в учредительных документах можно не указывать адрес,чтобы в дальнейшем не бегать из налоговой в налоговую
АЛГА (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
17 марта 2010 в 15:37
Работать я собираюсь именно дома, а вот если бы в учередительных документах ненужно было бы указывать адрес я лично был бы рад, может кто подтвердит сию версию?
Оленька Юрьевна 92 696 баллов, г. Москва
17 марта 2010 в 16:47
Цитата (Татьяна Ник):Зарегистрировать можно, но обязательно нужен документ,подтверждающий право собственности на помещение(квартиру).


Налоговая этот документ требовать невправе, а вот многие банки при открытии расчетного счета требуют. Не представите- даже разговаривать не будут, откажут.
Александр Погребс Главный консультант
17 марта 2010 в 16:48
Цитата (АЛГА):Работать я собираюсь именно дома, а вот если бы в учередительных документах ненужно было бы указывать адрес я лично был бы рад, может кто подтвердит сию версию?


Обратимся к первоисточнику - Закону об ООО. Читаем:

Статья 12. Устав общества
...
2. Устав общества должен содержать:
...
сведения о месте нахождения общества;


Так что без юридического адреса никак нельзя...

Успехов!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать новую форму РСВ через «Контур.Экстерн»
Оленька Юрьевна 92 696 баллов, г. Москва
17 марта 2010 в 16:50
Цитата (АЛГА):Работать я собираюсь именно дома, а вот если бы в учередительных документах ненужно было бы указывать адрес я лично был бы рад, может кто подтвердит сию версию?


Нет, адрес местонахождения юрлица обязательно должен быть указан в Уставе.
Вот, например, что об этом говорится в Законе об ООО:

Статья 12. Устав общества
2. Устав общества должен содержать:
полное и сокращенное фирменное наименование общества;
сведения о месте нахождения общества;сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
сведения о размере уставного капитала общества;
абзац утратил силу с 1 июля 2009 года. - Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ;
права и обязанности участников общества;
сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;
сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;
сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;
иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам
.
Ефимов Павел 106 077 баллов, г. Ивантеевка-2
17 марта 2010 в 18:28
46 налоговая в Москве сейчас регистрирует только по адресу постоянной регистрации, другие документы не нужны.
АЛГА (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
21 марта 2010 в 16:16
У нас в. Екатеринбурге требуют при регистрации на домашний адрес, документы подтверждающие право собственности и еще согласие всех проживающих. И что я могу с ними сделать?
melik 26 334 балла, г. Волгоград
21 марта 2010 в 16:16
Цитата (АЛГА):У нас в. Екатеринбурге требуют при регистрации на домашний адрес, документы подтверждающие право собственности и еще согласие всех проживающих. И что я могу с ними сделать?
Сослаться на закон N 129-ФЗ.
Бухгалтерия
Сдать расчет и декларацию по налогу на имущество по актуальным формам
azart 53 балла, г. Хабаровск
24 марта 2010 в 09:23
Можно ли зарегистрировать на домашний адрес, если квартира не приватизированна?