Maryana

Прекращение предоставления вычета по НДФЛ на ребенка

Добрый день!
У нас на предприятии сыну сотрудницы в августе 2011г. исполнилось 19 лет, до июля 2011г. он являлся студентом, учащимся по очной форме обучения. Подскажите, пожалуйста, с какого месяца мы должны были прекратить предоставление вычета??
ОтветитьНовый вопрос. . .
Баскова 484 балла, г. Мурманск
8 декабря 2011 в 14:18
Если обучался до июля 2011 г, то вычет с августа не применяется.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
8 декабря 2011 в 15:10
Цитата (Maryana):Добрый день!
У нас на предприятии сыну сотрудницы в августе 2011г. исполнилось 19 лет, до июля 2011г. он являлся студентом, учащимся по очной форме обучения. Подскажите, пожалуйста, с какого месяца мы должны были прекратить предоставление вычета??

В ст.218 НК вычет предоставляется " на период обучения".
8 декабря 2011 в 15:52
Спасибо!