ekat-83

1С Бухгалтерия и 1С ЗУП (8.2)

Доброго дня всем! Кто знает, подскажите пожалуйста: с 2012 года буду переходить с1 С БУХ 7.7. на 8.2. И для учета зарплаты приобрели еще 1 С ЗУП 8.2. Заполняю справочники в программе, как в руководстве по ведению учета написано, но вот не могу понять: те справочники и регистры сведений, которые относятся к сотрудникам и начислению зарплаты и зарплатных налогов нужно заполнять и в БУХ и в ЗУП, либо в одной программе? Если в одной,то в какой лучше?
Это справочники и регистры сведений: Сотрудники, физические лица, прием на работу,ввод сведений о плановых начислениях работников,тарифы страховых взносов.
Буду благодарна за любую помощь по данному вопросу.😇
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
8 декабря 2011 в 14:58
Цитата (ekat-83):Доброго дня всем! Кто знает, подскажите пожалуйста: с 2012 года буду переходить с1 С БУХ 7.7. на 8.2. И для учета зарплаты приобрели еще 1 С ЗУП 8.2. Заполняю справочники в программе, как в руководстве по ведению учета написано, но вот не могу понять: те справочники и регистры сведений, которые относятся к сотрудникам и начислению зарплаты и зарплатных налогов нужно заполнять и в БУХ и в ЗУП, либо в одной программе? Если в одной,то в какой лучше?
Это справочники и регистры сведений: Сотрудники, физические лица, прием на работу,ввод сведений о плановых начислениях работников,тарифы страховых взносов.
Буду благодарна за любую помощь по данному вопросу.😇
Разумеется лучше в одной, иначе потом они могут задвоится (если коды будут не одинаковые). Данные по сотрудникам лучше заполнять в 1С ЗУП, а затем выгрузить в 1С Бухгалтерию. Но у меня возник встречный вопрос: а Вы будете данные из 1С 7.7 в 1С 8.2 переносить или начнете все с нуля?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Kazanulya 1 707 баллов, г. Нижний Новгород
8 декабря 2011 в 18:24
Добрый день.
Опираясь на свой трехлетний опыт перевода могу посоветовать следующее:
1. Первоначальные сведения о физических лицах заносятся в БУХГАЛТЕРИЮ (например, чтобы использовать их для авансовых отчетов)
2.Типовой обработкой (найдете в Меню-Сервис-Обмен данными) выгружаете данные в ЗУП (при этом в ЗУПе после создания новой базы поменяйте код у организации Наша Организация на 100000001, чтобы избежать задвоения орагнизаций)
3.В дальнейшем все сведения о приеме физлиц и сотрудников заносите в ЗУП, где после формирования документа Отражение зарплаты в регламентированном учете они попадут в Бухгалтерию (повторюсь, попадут ТОЛЬКО после формирования документа Отражение зарплаты...)
Успехов.
ekat-83 (автор вопроса) 0 баллов, г. Одинцово
8 декабря 2011 в 19:38
Да переносить остатки будем,но автоматически. У меня проблема больше в том, как нужно правильно заполнить базу ЗУП и БУХ перед началом ведения учета, ведь это главное. Т.е., если я правильно поняла, то в принципе можно все данные,касающиеся сотрудников занести в ЗУП, а затем уже выгрузить вместе с начислением зарплаты и налогов с ФОТ за январь?
Kazanulya 1 707 баллов, г. Нижний Новгород
8 декабря 2011 в 20:01
Да, но если Вы в Бухгалтерию будете переносить данные из Семерки, то сведения по физлицам перенесутся оттуда. Тогда из Б8 в ЗУП типовой выгрузкой перенесете данные по сотрудникам и продолжите работу.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
ekat-83 (автор вопроса) 0 баллов, г. Одинцово
8 декабря 2011 в 22:40
Спасибо большое за помощь!😇