Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга К

Отчет в ПФ за 1 квартал.

Подскажите, может в какой-либо программе уже есть электронная версия Расчета по начисленным и уплаченным взносам? или её будем до 29 апреля ждать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
17 марта 2010 в 15:31
Цитата (Ольга К):Подскажите, может в какой-либо программе уже есть электронная версия Расчета по начисленным и уплаченным взносам? или её будем до 29 апреля ждать?
пока нигде не видела.
Cerruti 3 108  баллов, г. Новомосковск
17 марта 2010 в 19:20
С 15 марта форма доступна в сервисе "Контур-Отчет ПФ". Можно зайти, поглазеть, заполнить.
До конца месяца в тестовом режиме, ибо новой версии CheckXML под РСВ пока нет.
Natycuk 20 417  баллов
17 марта 2010 в 19:50
Опаньки, а что ведь правда в Контуре-экстерн то теперь этих форм не будет!?Плачу А значит придется сервис "Контур-Отчет ПФ" приобретать!? Капец, мне не дадут ни копейки больше!Плачу
17 марта 2010 в 20:52
А это смотря какой у Вас тарифный план. Если с расширенным набором услуг, то сервис "Контур-Отчет ПФ" вам уже сейчас доступен бесплатно, если с ограниченным - придётся доплатить 1 000 рублей.

Лично я опробовала новый продукт компании "СКБ Контур", когда готовила индивидуальные сведения и 2-НДФЛ. Мне понравилось.

http://www.kontur-pf.ru/

Natycuk 20 417  баллов
17 марта 2010 в 20:55
А как это определить?
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
17 марта 2010 в 21:02
Надо связаться с Контур Экстерн , они подскажут какой пакет подсоединен. Мы вроде в июле платили 6800 - это стоимость целого пакета услуг, и Контур Лайт дали бесплатно.
Natycuk 20 417  баллов
17 марта 2010 в 21:06
Цитата (besenok1975):Надо связаться с Контур Экстерн , они подскажут какой пакет подсоединен. Мы вроде в июле платили 6800 - это стоимость целого пакета услуг, и Контур Лайт дали бесплатно.

Контур Лайт у нас есть тоже, но там же нет функции формирования отчетности, только отправка готового файла. Я спрашивала про "Контур-Отчет ПФ"!
17 марта 2010 в 21:07
1. Поднять документы на подключение к системе "Контур-Экстерн" и посмотреть, как называется Ваш тарифный план. Залезть вот сюда и в верхней части страницы выбрать свой регион, потом открыть соответствующий прайс-лист и найти в нём свой тарифный план. К каждому из них дан список включенных сервисов.

2. Расслабиться и просто позвонить в свой сервисный центр. Там откроют "Клиент-Сервис", найдут вашу учётную запись и скажут, по какому тарифному плану Вас подключили. Само собой разумеется, в красках расскажут обо всех преимуществах "Контур-Отчет ПФ" Улыбаюсь
17 марта 2010 в 21:15
Natycuk, есть и третий вариант.
Зайдите на сайт, ссылочку на который я дала чуть выше, и нажмите "Вход в сервис" Улыбаюсь
Ольга К (автор вопроса) 3 830  баллов, г. Тихорецк
18 марта 2010 в 10:00
Спасибо огромное, теперь со своим тарифом разобраться. Ох!
Natycuk 20 417  баллов
18 марта 2010 в 10:50
Цитата (Cerruti):Natycuk, есть и третий вариант.
Зайдите на сайт, ссылочку на который я дала чуть выше, и нажмите "Вход в сервис" Улыбаюсь

Да заходила я туда, вот что пишет: Ваш сертификат не зарегистрирован в системе.
Свяжитесь со службой технической поддержки. Чтобы наш специалист мог решить возникшую проблему, назовите номер вашего обращения:88
Тариф "Оптимальный"
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
18 марта 2010 в 11:43
Я зашла нормально по своему ключу. Тариф "Специальный+ПФ" Ленинградская область.
18 марта 2010 в 13:29
Natycuk, позвоните в свой сервисный центр. Скорее всего, в пакете услуг нужно произвести одну небольшую манипуляцию, и вы получите доступ к сервису "Контур-Отчет ПФ".
18 марта 2010 в 13:48
Обратилась в наше отделение ПФ дали бесплатно набивалку для РСВ, и сказали, если есть КЭ лайт, то отправляется так-же как и ИС за год, ничего дополнительно покупать не нужно.
18 марта 2010 в 15:11
Сообщите обществу имя программы, пожалуйста.
18 марта 2010 в 15:23
Вот их сайт:

http://www.pfrf.ru/ot_orenb/

Внизу странички ссылка на программу Spu orb
Natycuk 20 417  баллов
18 марта 2010 в 15:29
Цитата (Ольга К):Вот их сайт:

http://www.pfrf.ru/ot_orenb/

Внизу странички ссылка на программу Spu orb

Так это типа ПЕРСИНа
Цитата:"Программа "Spu_orb" предоставляет возможность подготовки документов персонифицированного учета для сдачи в Пенсионный фонд РФ. Здесь Вы можете вводить, печатать и выгружать пачки введенных документов. Программа работает со следующими формами документов: АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3, АДВ-8, АДВ-9, СЗВ-1, СЗВ-3, СЗВ-4-1, СЗВ-4-2, АДВ-10, АДВ-11, СЗВ-К, ДСВ-1, ДСВ-3."

А РСВ где?
18 марта 2010 в 15:33
В самой программе, я её сегодня изучаю, сверху есть окошки, окрываете крайнее левое, "ввод данных" строка "расчет страховых взносов" РСВ там
18 марта 2010 в 16:49
Скачала версию 1.24 SPU_ORB, но в ней только добавили строки РСВ-1 и РСВ-2, которые пока не работают.
У Смоленска пока только тестовая версия PDSPU_RSV - рабочую обещают после 23 марта.
Екатерина Максимова 519  баллов, г. Екатеринбург
19 марта 2010 в 07:18
Ввиду дискуссии по форме РСВ-1 и РСВ-2 заранее предугадываю некоторые вопросы по данной форме и поэтому кратко напишу об основных моментах:

Заполнить форму РСВ-1 можно:
1.В сервисе Контур-Отчет ПФ.
2.В любой сторонней программе, где реализована такая возможность.
3.Также планируется реализовать заполнение формы РСВ-1 непосредственно в системе Контур-Экстерн. Но этот функционал находится еще на этапе начальной разработки, поэтому ориентировочные сроки его реализации не известны.

Отправить файл РСВ-1 можно:
1.Через программу Контур-Экстерн Лайт (соответствующая версия Лайта выйдет в начале апреля).
2.Также планируется реализовать отправку через веб-приложение (меню системы «Отчётность в ПФР»). Напоминаем, что отправка через веб-приложение на сегодняшний день (16.03.2010) доступна только на серверах r66 и r74, к отчетному периоду планируется расширить список регионов (перечень регионов сейчас обсуждается). Реализация такой отправки ожидается не раньше 15.04.2010.
Если у Вас уже есть подписанное соглашение с УПФР на передачу персонифицированной отчетности, то для отправки РСВ, скорей всего, необходимо будет заключить дополнительное соглашение. По данному вопросу лучше всего обратиться непосредственно в УПФР
!!!! Для тех кто ранее не заключал соглашение с УПФР на передачу перс. отчетности, сейчас ПФ-ом готовится новый бланк соглашения, в котором будет учтена как отправка перс. отчетности, так и отправка форм РСВ.
ВадимП 112  баллов, г. Москва
19 марта 2010 в 23:18
Цитата (Ольга К):Подскажите, может в какой-либо программе уже есть электронная версия Расчета по начисленным и уплаченным взносам? или её будем до 29 апреля ждать?

В обновлениях 1С от 19.03.2010 реализована возможность заполнения форм: РСВ-1 ПФР и 4-ФСС.
Так что обновляетесь и заполняйте!!!
22 марта 2010 в 10:18
Оренбург поставил рабочую версию 1.26 от 19.03.10.
22 марта 2010 в 11:03
Попробовала вчера заполнить РСВ-1 в 1С Бухгалтерии, все считает и заполняет, проблем никаких не возникло.
22 марта 2010 в 12:07
Цитата (melik):Попробовала вчера заполнить РСВ-1 в 1С Бухгалтерии, все считает и заполняет, проблем никаких не возникло.

Мне бы вашего программиста, прошу поставить обновление в 1С уже два месяца, не ставит гад. Считаю РСВ -1 сама и вспоминаю его родственников до 7 колена. А у меня 3 организации, ОСНО, ЕНВД, УСН.
22 марта 2010 в 12:11
Цитата (Ольга К):
Цитата (melik):Попробовала вчера заполнить РСВ-1 в 1С Бухгалтерии, все считает и заполняет, проблем никаких не возникло.

Мне бы вашего программиста, прошу поставить обновление в 1С уже два месяца, не ставит гад. Считаю РСВ -1 сама и вспоминаю его родственников до 7 колена. А у меня 3 организации, ОСНО, ЕНВД, УСН.
А у нас нет программиста. Все свои бухгалтерии обновляю сама. Очень ревносто слежу за этим. Со старыми релизами просто не работаю. Если есть бухгалтерская программа - ее надо использовать на все 100%. При подписке на диск ИТС попросила, чтобы подключили к сайту. Потому что диск ИТС несколько запаздывает с обновлениями. Все обновления скачиваю с сайта.
22 марта 2010 в 12:13
Цитата (melik):
Цитата (Ольга К):

А у нас нет программиста. Все свои бухгалтерии обновляю сама. Очень ревносто слежу за этим. Со старыми релизами просто не работаю. Если есть бухгалтерская программа - ее надо использовать на все 100%. При подписке на диск ИТС попросила, чтобы подключили к сайту. Потому что диск ИТС несколько запаздывает с обновлениями. Все обновления скачиваю с сайта.

А как вы это делаете? Нас программист запутал или запугал, что без него обновление не установится, или база полетит, или программа работать не будет. А его, когда нужен не дозовешься.
22 марта 2010 в 13:01
Цитата (Ольга К):А как вы это делаете? Нас программист запутал или запугал, что без него обновление не установится, или база полетит, или программа работать не будет. А его, когда нужен не дозовешься.

Если у Вас в конфигураторе что-то правили вручную, то программист прав. Если никаких изменений в конфигураторе не производилось, то можно обновляться и самостоятельно.
24 марта 2010 в 11:05
Смоленск поставил рабочую версию ПДСПУ РСВ 0.0.1 от 23.03.10.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
24 марта 2010 в 11:58
Цитата (melik):А у нас нет программиста. Все свои бухгалтерии обновляю сама. Очень ревносто слежу за этим. Со старыми релизами просто не работаю. Если есть бухгалтерская программа - ее надо использовать на все 100%. При подписке на диск ИТС попросила, чтобы подключили к сайту. Потому что диск ИТС несколько запаздывает с обновлениями. Все обновления скачиваю с сайта.

Талантливые люди талантливы во всем!!!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Вы супер!
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
24 марта 2010 в 17:41
Цитата (melik):
Цитата (Ольга К):

Я, кстати, тоже все делаю сама. Причем начала обновляться, как только на работу 1 раз пришла, еще не знала ничего. Разобраться там не так сложно не сложнее, чем операционную систему переустановить. Также попросила подключить обновление через интернет. Во-первых, господ-программистов еще упрашивать надо приехать, а иногда обновление нужно срочно. Да и вообще свои базы никому не доверяю. Во всяком случае, свои косяки всегда легче отследить, нежели потом исправлять чужие. И диски с ИТС, действительно, иногда и через месяц могут прийти, не вносить же все руками. Зачем тогда такие деньги за обслуживание платить?
InkN 0  баллов
30 марта 2010 в 12:20
Цитата (ВадимП):В обновлениях 1С от 19.03.2010 реализована возможность заполнения форм: РСВ-1 ПФР и 4-ФСС.
Так что обновляетесь и заполняйте!!!

О какой конфигурации Вы говорите?
А как на счет ЗиК? последняя была 02.03.2010
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
30 марта 2010 в 13:12
Обновления по заполнению РСВ есть только в восьмых версиях. В ЗиК 7.7 её нет. Ждут, но как-то неуверенно.
30 марта 2010 в 13:20
Бухсофт поставил бесплатную версию CheckXML+, где можно заполнить РСВ-1, 4-ФСС, протестировать и создать файл.
FanFan 10  баллов, г. Екатеринбург
30 марта 2010 в 18:27
"Дополнительное соглашение к соглашению об обмене электронными документами для перевода документов на бумажных носителях в электронный вид с сохранением их юридической силы (ретроконверсия документов)"

Это всех заставляют такое подписывать, или только у нас в области чудят?
Грозятся не принимать отчеты.
http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/for_employers_edoc/ Здесь текст.

"Пенсионным фондом принято решение" (из информационнного письма)
На каком основании? Кто-нибудь мне может объяснить?
Возмущена.

30 марта 2010 в 19:33
Так называемая ретроконверсия проходит во всех регионах. Этим занимаются с целью перевода архива старых индивидуальных сведений из бумажной формы в электронную.
Отказывать в приёме текущей отчётности на том основании, что Вы отказались от проверки и подписания ЭЦП вашей персонифицированной отчётности за прошлые годы, инспекторы ПФР не имеют права.
FanFan 10  баллов, г. Екатеринбург
31 марта 2010 в 09:56
Сколько себя помню, всегда сдавали перс.учет на дискетах, т.е. в электронном виде.
31 марта 2010 в 11:42
Дело в том, что ПФР отказывается от бумажного архива - будет только электронный. Вы подтверждаете подписью достоверность своих сведений - бумажный архив уничтожают.
31 марта 2010 в 12:08
Цитата (FanFan):Сколько себя помню, всегда сдавали перс.учет на дискетах, т.е. в электронном виде.

Если Вы помните, отчётность на дискете не имела вашей ЭЦП, и, помимо дискеты, Вы сдавали индивидуальные сведения на бумаге. С печатью и подписями.
31 марта 2010 в 12:08
Может, кто уже столкнулся с такой проблемой, в набивалке от ПФ набила РСВ 1, и попыталась отправить через КЭлайт, а программа файл в упор не видит. Передача ПФ подключена, соглашение с ПФ есть, а не отправляет.
31 марта 2010 в 13:33
Цитата (Cerruti): Если Вы помните, отчётность на дискете не имела вашей ЭЦП, и, помимо дискеты, Вы сдавали индивидуальные сведения на бумаге. С печатью и подписями.

Нам в ПФР оформляли ЭЦП, и мы подписывали свои сведения электронной подписью.
31 марта 2010 в 13:33
Цитата (Ольга К):Может, кто уже столкнулся с такой проблемой, в набивалке от ПФ набила РСВ 1, и попыталась отправить через КЭлайт, а программа файл в упор не видит. Передача ПФ подключена, соглашение с ПФ есть, а не отправляет.

Версию КЭ Лайт обновили до 1.7?
31 марта 2010 в 13:42
Цитата (Trade):
Цитата (Ольга К):Может, кто уже столкнулся с такой проблемой, в набивалке от ПФ набила РСВ 1, и попыталась отправить через КЭлайт, а программа файл в упор не видит. Передача ПФ подключена, соглашение с ПФ есть, а не отправляет.

Версию КЭ Лайт обновили до 1.7?

Да, я все последние обновления скачала.
31 марта 2010 в 14:24
31 марта 2010 в 14:27
Спасибо, подожду до 5 апреля.
olesya 171  балл
2 апреля 2010 в 11:37
Вышла новая версия Контур-Экстерн Лайт (вер. 1.7.3)
http://forum.kontur-extern.ru/yaf_postst11128_Versija-1-7-3-podderzhka-formy-RSV.aspx
Новые возможности:
- Реализована работа с формами РСВ-1, РСВ-2
- Доработан механизм автоматического обновления сертификатов при продлении
Natasha buh 274  балла, г. Новошахтинск
16 апреля 2010 в 12:32
Цитата (Cerruti):А это смотря какой у Вас тарифный план. Если с расширенным набором услуг, то сервис "Контур-Отчет ПФ" вам уже сейчас доступен бесплатно, если с ограниченным - придётся доплатить 1 000 рублей.

Лично я опробовала новый продукт компании "СКБ Контур", когда готовила индивидуальные сведения и 2-НДФЛ. Мне понравилось.

http://www.kontur-pf.ru/

Дбрый день, уважаемые коллеги и консультанты!
Возможно, я чего-то недопоняла, прошу разъяснить. У нас тарифный план "Малый бизнес плюс", насколько я поняла из сообщений на сайте Контура, мы уже должны быть подключены к "Контур-отчет ПФ":

Цитата:. Абоненты расширенных тарифных планов «Контур-Экстерн» уже подключены к сервису «Контур-Отчет ПФ», никаких дополнительных действий для его подключения выполнять не требуется.

это взяла вот отсюда: http://www.kontur-pf.ru/meeting
Что-то я не вижу, чтобы мы были подключены.
1. Значит, "малый бизнес"- не расширенный тарифный план?
2. Если это так, то как найти тестовую версию, в которой, как я прочитала, можно набрать и сдать пресловутую РСВ-1?

PS. Проблема в том, что программа, которую дал нам ПФ, не дает ни распечатать, ни выгрузить сформированный отчет - сплошные ошибки((((
16 апреля 2010 в 12:39
Цитата (Natasha buh):
PS. Проблема в том, что программа, которую дал нам ПФ, не дает ни распечатать, ни выгрузить сформированный отчет - сплошные ошибки((((

Не знаю, какую Вам дали программу, но у меня в Spu_orb все получилось. Могу подсказать, если нужно что.
16 апреля 2010 в 12:47
Программу для набивания РСВ 1 можно найти здесь:

http://www.
Сергей Новиков Главный редактор
16 апреля 2010 в 13:24
Цитата (Natasha buh):2. Если это так, то как найти тестовую версию, в которой, как я прочитала, можно набрать и сдать пресловутую РСВ-1?

Добрый день. Вчера вот про это новость была, демо-версия Контур-Отчет ПФ для набивания и проверки до 30 апреля будет бесплатной. В новости все необходимые ссылки есть https://www.buhonline.ru/pub/tks/2010/4/3184
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса