svegas

ИП и чужие работники

Добры день Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией.Мы магазин торгуем оптом и в розницу инструментом и техникой. Есть ИП который хочет у нас арендовать часть торгового зала и продавать там товар, который имеет отношение к нашему, мы не против. Но у ИП нет своих работников и он хочет чтобы наши продавцы продавали и его товар, а он будет нам возмещать затраты на оплату труда.. Можно ли так работать и как нам правильно все оформить и со стороны ип и с нашей. Так как вести учет ип буду тоже я. Буду премного благодарна за Ваши ответы!
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 декабря 2011 в 17:53
Добрый день.
Думаю, что будет во многих отношениях гораздо проще, если заключить договор комиссии и тот ИП просто будет просто сдавать Вам свои товары на реализацию.
В противном случае у Вас возникает дополнительный налогооблагаемый вид деятельности - сдача в аренду помещений.
И весьма и весьма неоднозначные отношения по услугам персонала...
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
svegas (автор вопроса) 26 баллов, г. Калининград
8 декабря 2011 в 18:33
Спасибо за ответ.Вид деятельности как аренда у нас и так есть.А с персоналом решили так: трудоустроить к нему пару своих продавцов😀
8 декабря 2011 в 19:04
А время работы продавцов как будете делить? А зону материальной ответственности? А торговую площадь?
Посмотрите еще эту тему: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=31228