Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

На какой счет отнести доставку товара?

16 мая 2018 в 16:44
Добрый день! Помогите разобраться. Нам доставили товар. У нас клининговая фирма на УСН. Как правильно составить проводки доставку?
В некоторых источниках говориться что нужно кинуть на 44 счёт. Мне кажется что в связи с тем что мы не продаём товары, это не совсем правильно.
Александр Погребс Главный консультант
16 мая 2018 в 16:57
Добрый день!
Цитата (Mario Чайник):Нам доставили товар.
Что Вы с этим товаром делаете? Перепродаете или используете в своей клининговой деятельности?
Венера  47 баллов, г. Самара
16 мая 2018 в 16:58
Добрый день, на 10 счет
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
16 мая 2018 в 17:10
Добрый день!
Цитата (Александр Погребс):Что Вы с этим товаром делаете? Перепродаете или используете в своей клининговой деятельности?
 Мы этот товар используем в клининговой деятельности(как сырьё). т.е. не перепродаём
Цитата (Венера):Добрый день, на 10 счет
а причём тут 10 счёт?Думаю я такого раньше не слышала...
16 мая 2018 в 17:18
Цитата (Mario Чайник):Мы этот товар используем в клининговой деятельности(как сырьё). т.е. не перепродаём
Тогда, действительно, 10 счет.
Потом, при передаче в использование, на 20-й. А когда услуги закончены и реализованы - на 90-й...

Цитата (Mario Чайник):а причём тут 10 счёт?Думаю я такого раньше не слышала...
Боюсь, с таким подходом Вам рановато работать в бухгалтерии.
Надо подтянуть теорию бухгалтерского учета и обновить в памяти План счетов.

Успехов!
16 мая 2018 в 17:20
Цитата (Александр Погребс):Боюсь, с таким подходом Вам рановато работать в бухгалтерии.
А мне кажется что вы отвечаете не по теме. Если бы я знала ответ на вопрос, я бы его не задавала. Как жаль что на вашем сайте такие нетактичные Главные консультанты.
Ирина Ротнова Модератор
16 мая 2018 в 17:31
Цитата (Mario Чайник):Как жаль что на вашем сайте такие нетактичные Главные консультанты.
Добрый день. Не надо грубить тем, кто пытается Вам помочь. На нашем форуме это не принято. Если Вы будете себя так вести, Вам перестанут отвечать на Ваши вопросы. И эксперты не обязаны отвечать тем, кто проявляет неуважение к собеседнику. Это предусмотрено правилами форума.
16 мая 2018 в 17:36
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Не надо грубить тем, кто пытается Вам помочь. На нашем форуме это не принято. Если Вы будете себя так вести, Вам перестанут отвечать на Ваши вопросы. И эксперты не обязаны отвечать тем, кто проявляет неуважение к собеседнику. Это предусмотрено правилами форума.
 "Это ком не проявили неуважение. Почему вы своих консультантов не наказываете за неуважение к собеседнику?
Мария Ларичева Главный модератор
16 мая 2018 в 17:44
Цитата (Mario Чайник):Это ком не проявили неуважение. Почему вы своих консультантов не наказываете за неуважение к собеседнику?
Добрый день!
К Вам не проявляли неуважение. Александр Погребс тактично заметил, что Вам нужно освежить в памяти План счетов, потому что это базовые знания,  необходимые бухгалтеру для работы. Критика в Ваш адрес была сформулирована корректно. Если Вы не можете воспринимать критику, высказанную в Ваш адрес в такой вежливой форме, то мы с этим ничего поделать не можем.

Прошу Вас не продолжать конфликт, иначе Вашу тему придётся заблокировать.
16 мая 2018 в 17:45
Цитата (Mario Чайник):А мне кажется что вы отвечаете не по теме.
Ах да, Вы же предложили ответить на вопрос:
Цитата (Mario Чайник):Как правильно составить проводки доставку?
Не знаю, на каком языке задан вопрос, но я его не понял.
Переведите, пожалуйста на русский язык.

Я Ваш вопрос воспринял, как вопрос о проводках по полученному товару.
Похоже, что Венера так же восприняла Ваш вопрос.

Цитата (Mario Чайник):Как жаль что на вашем сайте такие нетактичные Главные консультанты.
В чем нетактичность?
В этом?
Цитата (Александр Погребс):Боюсь, с таким подходом Вам рановато работать в бухгалтерии.
А как еще реагировать на заявление, что Вы не слышали про счет 10?
Или это можно было по-другому оценить:
Могу, конечно, предположить, что Вы спрашивали не про отнесение самого купленного товара, а лишь расходов по его доставке.

Так вот, расходы по доставке товарно-материальных ценностей учитываются вместе с этими ценностями (включаются в себестоимость). 
Поэтому стоимость материалов, которые учитываются на счете 10, включают в себя не только покупную стоимость материалов, но и стоимость доставки.
Так что и при таком прочтении Вашего вопроса ответ остается прежним:
Цитата (Венера):на 10 счет
Цитата (Александр Погребс):Тогда, действительно, 10 счет.
Поэтому мой совет:
Цитата (Александр Погребс):Надо подтянуть теорию бухгалтерского учета и обновить в памяти План счетов.
остается в силе.

И хамить, действительно, ни к чему. Себе же хуже делаете.
16 мая 2018 в 17:50
Цитата (Мария Ларичева):К Вам не проявляли неуважение. Александр Погребс тактично заметил, что Вам нужно освежить в памяти План счетов, потому что это базовые знания,  необходимые бухгалтеру для работы. Критика в Ваш адрес была сформулирована корректно.
Вы сами блокируете участников форума за размещение информации не относящейся к теме обсуждения. Всегда напоминаете о том что на сайте принято здороваться.  Я задаю вопрос и хочу услышать корректный ответ на него, а не умозаключения на счёт моих знаний в бухгалтерского учёта.   Если бы я была гуру бухгалтерского учёта, я бы здесь не сидела. Получается, что одни пользователи блокируются вами и отчитываются, а некоректный ответ главного консультанта (не по теме) пропускается без наказания.

Цитата (Александр Погребс):И хамить, действительно, ни к чему. Себе же хуже делаете.
Это вы мне нахамили
Цитата (Александр Погребс):Могу, конечно, предположить, что Вы спрашивали не про отнесение самого купленного товара, а лишь расходов по его доставке.
Тема вопроса это доставка товара, а не товар. Вы невнимательно,наверное, прочли мой вопрос и тему вопроса.

Цитата (Александр Погребс):Так вот, расходы по доставке товарно-материальных ценностей учитываются вместе с этими ценностями (включаются в себестоимость). 
Поэтому стоимость материалов, которые учитываются на счете 10, включают в себя не только покупную стоимость материалов, но и стоимость доставки.
Так что и при таком прочтении Вашего вопроса ответ остается прежним:
Вот здесь мне всё понятно.. Большое спасибо!
16 мая 2018 в 18:07
Цитата (Mario Чайник):Я задаю вопрос и хочу услышать корректный ответ на него
Корректный ответ возможен только на корректный вопрос. К тому же на Ваш вопрос ответило два человека.
Цитата (Mario Чайник):некоректный ответ главного консультанта (не по теме)
Читайте, что Вам пишут и не окажетесь в глупом положении. Вы находитесь на профессиональном форуме. И мы ожидаем, что задавая вопрос на форуме, Вы обладаете, хотя бы минимальной базой знаний. А Вы постоянно кичитесь тем, что не обладаете этой базой - перечитайте свои сообщения в других темах. Да и сам ник со словом "чайник" говорит об этом же.

Цитата (Mario Чайник):Это вы мне нахамили
А как же этот Ваш пассаж? На ответ Вам:
Цитата (Венера):на 10 счет
Вы высказались:
Такой ответ может позволить себе опытный бухгалтер, но никак не "чайник", постоянно заявляющий о своей недостаточной компетентности.

Цитата (Mario Чайник):Тема вопроса это доставка товара, а не товар. Вы невнимательно,наверное, прочли мой вопрос и тему вопроса.
Перечитайте, что я Вам написал выше.
На этот вопрос ответ такой же: 10 счет.
А то, что у Вас не хватило знаний, чтобы не хамить в ответ, то это уже Ваша проблема.

Цитата (Mario Чайник):Вот здесь мне всё понятно..
А если всё понятно, то Вас не должно удивить мое решение.
Тему я блокирую.
Кроме того, за споры с модераторами и хамство я закрываю Ваш аккаунт на 15 суток. Будет время подумать и почитать учебники.

До свидания!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер