Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Пришло сообщение от ФСРАР о несоответствии остатков в ЕГАИС и в алкогольной декларации за 1-й квартал 2018 года

Юлиус (автор вопроса)  894 балла, г. Краснодар
16 мая 2018 в 20:28
Добрый вечер, коллеги!

Помогите пожалуйста в следующем: в личный кабинет пришло сообщение от фсрар о несоответствии остатков ЕГАИС и алкогольной декларации на 01.04.2018г.
В сообщении говориться о необходимости приведение остатков в соответствие.  Сейчас в ЕГИАС остатки соответствуют реальным.
Но в декларации за 1 квартал 2018г уеазано фактическое наличие алкоголя, а в ЕГАИС  на тот момент корректировки не были сделаны. Как сейчас сдать корректировку за 1 евартал 2018г, поставить разницу в прочий приход?
Магазин Алко  30 680 баллов
16 мая 2018 в 21:25
5 баллов Добавить баллы
16 мая 2018 в 21:34
Спасибо за ссылки, но правильно ли я думаю, что разницу, которую выявил ЕГАИС мне нужно учесть в декларации как прочий приход?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Магазин Алко  30 680 баллов
16 мая 2018 в 22:00
30 баллов Добавить баллы
В предыдущем сообщении приводилась ссылка с разъяснениями представителя РАР:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=2025458#2025458
в которых разъяснялось:
Представитель ФСРАР Гущанский А.В. давал некоторые пояснения на форуме РАР по поводу этих информационных сообщений по расхождению деклараций и остатков в ЕГАИС у пивной розницы:
Цитата:"высылались сообщения только тем, у кого разница деклараций и ЕГАИС была по итогу больше 10 дал, а это все же 100 л. Я думаю это с лихвой покрывает особенности учета в части товара в пути и сроков фиксации и вскрытие тары.
Пока это сообщение информационное, приводите все в соответствие или всю эту информацию по расхождениям отправим  в органы исполнительной власти субъектов, которые занимаются контрольной деятельностью по алкогольной рознице и сами будете виноваты."

"списывайте все что не было списано ранее в этом квартале и поддерживайте все в актуальном состоянии.
Если в декларации все сдано достоверно, корректировать не нужно. 
следующую сверку проведем по итогам 2 квартала и тут уже все пойдет в субъекты. Порог расхождения указал."
16 мая 2018 в 22:27
Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
)