Sonita3

Если подоотчетник купил строительные материалы за свой счет

Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудники покупают строительные материалы за свой счет. Потом мне присылают чеки и к ним товарные накладные, на которых стоят подписи и печати. Я приходую эти материалы, на основании этих чеков. Потом на эту сумму возмещаю сотруднику потраченные его деньги. Достаточно ли этих документов, для того чтобы возместить сотруднику его перерасход??
ОтветитьНовый вопрос. . .
EVV 19 108 баллов, г. Самара
9 декабря 2011 в 08:50
Цитата (Sonita3):Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудники покупают строительные материалы за свой счет. Потом мне присылают чеки и к ним товарные накладные, на которых стоят подписи и печати. Я приходую эти материалы, на основании этих чеков. Потом на эту сумму возмещаю сотруднику потраченные его деньги. Достаточно ли этих документов, для того чтобы возместить сотруднику его перерасход??

Здравствуйте. Нужно распоряжение руководителя для обоснования производственной необходимости приобретения стройматериалов.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
9 декабря 2011 в 09:05
Цитата (Sonita3):Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудники покупают строительные материалы за свой счет. Потом мне присылают чеки и к ним товарные накладные, на которых стоят подписи и печати. Я приходую эти материалы, на основании этих чеков. Потом на эту сумму возмещаю сотруднику потраченные его деньги. Достаточно ли этих документов, для того чтобы возместить сотруднику его перерасход??

Нужно составлять АО и подписывать его руководителем. Кроме того должен быть приказ О порядке расчетов с подотчетными лицами. В котором надо отразить кому (ФИО) на какой срок и для каких целей разрешается выдавать деньги в п/лотчет
9 декабря 2011 в 09:41
Цитата (Галина Колмакова):

Нужно составлять АО и подписывать его руководителем. Кроме того должен быть приказ О порядке расчетов с подотчетными лицами. В котором надо отразить кому (ФИО) на какой срок и для каких целей разрешается выдавать деньги в п/лотчет

Да, авансовый отчет обязательно. Что-то я даже не обратила внимание, что про АО ни слова.
9 декабря 2011 в 10:01
АО отчет естественно, составляется и даже служебные записки пишутся на имя директора, где обосновываются покупки строит. материалов.
Вот мне интересно, чеков достаточно, чтобы я им возместила их же потраченные средства??
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
9 декабря 2011 в 10:12
Цитата (Sonita3):АО отчет естественно, составляется и даже служебные записки пишутся на имя директора, где обосновываются покупки строит. материалов.
Вот мне интересно, чеков достаточно, чтобы я им возместила их же потраченные средства??

Если к кассовым чекам есть накладные или товарные чеки, то все нормально.