Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна2087

уточненные декларации

ИП, УСН, 6%. нашла ошибку в расчете налога по УСН за 3 квартал 2008 г. потерялся один чек, потом нашелся. хочу сделать уточненную декларацию. подскажите ка кэто сделать. меня волнует оплата (доплаат налога за 3 квартал 2008г.), которая пройдет в 2010 году, мне ее надо будет учитывать в декларации по УСН за 2010год? и начисления тоже в деклараци 2010 года надо будет учитывать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
17 марта 2010 в 22:26
В результате ошибки налог нужно доплатить , как я поняла из вопроса. Тогда лучше всего сначала заплатить сумму налога и пени на момент доплаты налога, и только потом сдать декларацию, чтобы избежать штрафа. В декларации по УСН за 2010 год учитываться эта оплата не будет, так как это погашение задолженности за предыдущий налоговый период.
Natycuk 20 417  баллов
18 марта 2010 в 04:21
Цитата (Анна2087):ИП, УСН, 6%. нашла ошибку в расчете налога по УСН за 3 квартал 2008 г. потерялся один чек, потом нашелся. хочу сделать уточненную декларацию. подскажите ка кэто сделать. меня волнует оплата (доплаат налога за 3 квартал 2008г.), которая пройдет в 2010 году, мне ее надо будет учитывать в декларации по УСН за 2010год? и начисления тоже в деклараци 2010 года надо будет учитывать?

А так поняла, что расход теперь увеличился, раз чека не было, а потом нашелся. Правда не понятно, ну не может же чек в доход быть? Соответственно и налог будет не к доплате, а в переплате. Ну а если даже и есть такая ситуация, что налог все таки придется доплатить, то на начисления по декларациям других периодов эта доплата никак не может уж повлиять.
дарияна 1 856  баллов, г. Екатеринбург
18 марта 2010 в 13:10
Извените не совсем понятен вопрос. УСН 6% расходы не учитываются при исчеслении налога, чек от кассового аппарата? Вы доходы считаете по кассовой книге, тогда причем тут чек.
Stasia 3 657  баллов, г. Тульская область
18 марта 2010 в 13:18
Скорее всего речь идет о отчете ККМ за смену. И потом даже если он потерялся в контрольной ленте и в журнале кассира-операциониста все учитывается нарастающем итогом. Ошибиться просто нельзя ведь в следующем отчете сумма на конец дня идет уже с учетом этой суммы. Если только ошибка в программе, тогда вопрос почему не сверились с журналом ?
Александр Погребс Главный консультант
18 марта 2010 в 16:35
Анна, я присоединяюсь к мнению коллег. Посмотрите, вполне возможно, что этот "чек" был уже учтен в выручке.

Или это, может быть, чек на возврат? Деньги покупателю вернули, а провести в журналах забыли? Хотя это тоже не слишком вписывается в систему учета...

Успехов!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе