Dafny

Расходы по вывозу твердых бытовых отходов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ООО на 15% можем ли мы учесть в расходы вывоз мусора. ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
9 декабря 2011 в 13:45
Добрый день.
Можете. Как в бухгалтерском, так и в налоговом учете:
Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
36) расходы по вывозу твердых бытовых отходов.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе