Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Chuda4ka

Помогите сохранить работу!Подскажите!

Чтоб не сократили, я вынуждена буду выполнять работу кассира.Но если честно я не совсем знаю какие отчеты формирует кассир, какие рапечатывает,а какие нет.....И от этого как-то страшновато.Нет оснвное я знаю:РКО,ПКО,платежки....но вот то что распечатывается-кассовые отчеты,касовая книга....а ведь это все проверяетсяКирпичная стена Помогите пожалуйста,подскажите что и когда надо формироватьМолюсь Всем заранее спасибо!
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
18 марта 2010 в 09:28
В течении дня приход оформляете - ПКО, расход -РКО. В конце дня составляете отчет по кассе. Работаете в программе или вручную?Кассовый аппарат есть?
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
18 марта 2010 в 09:29
Первым делом изучите Положение о порядке ведения кассовых операций. При заключении с Вами договора о полной материальной ответственности, Вы должны письменно сделать пометку, что ознакомлены с этим Положеием.
В общем то, все вопросы, которые Вас сейчас интересуют и в дальнейшем возникнут при работе кассира, в этом Положении все четко прописаны.
18 марта 2010 в 10:12
Кассового аппарата нет.А отчет по кассе сшивается с пко и рко? или отдельно печатается?А авансовые отчеты тоже тоже я делаю?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
18 марта 2010 в 10:33
Авансовые отчеты проверяет и проводит бухгалтер а не кассир. Хотя думаю могут и вменить в обязанности кассира, надо смотреть должностную инструкцию! В небольших фирмах часто бывает "Все в одном флаконе" Если работаете в программе, то ежедневно распечатываете отчет по кассе и прикладываете к нему все ПКО иРКО.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
18 марта 2010 в 10:39
Цитата (Chuda4ka):Кассового аппарата нет.А отчет по кассе сшивается с пко и рко? или отдельно печатается?А авансовые отчеты тоже тоже я делаю?

отчет- кассовая книга- печатается в 2 экземплярах, один в папку со всеми предыдущими листами, а копию вместе с расходниками и приходниками к журналу- ордеру №1 "касса"
обратите внимание на нумерацию. она должна быть последовательная, также за каждый месяц последный лист пишется сколько листов за месяц, а в декабре в последнем листе пишем за месяц столько, за год- столько
nsn 19 916  баллов, г. Тула
18 марта 2010 в 10:41
Цитата (Chuda4ka):А авансовые отчеты тоже тоже я делаю?

это зависит от распределения обязанностей в Вашей бухгалтерии,
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
31 марта 2010 в 09:55
Перед тем как подписать Договор о мат.ответственности внимательно его прочитайте. Действительно, лучше прописать все Ваши обязанности в должностной инструкции, но не в каждой компании эти инструкции составляются. Приход денежных средств - ПКО, расход денежных средств - РКО. За каждый день, когда была наличка формируется Кассовая книга, в неё входит Отчет кассира и Вкладной лист кассовой книги. К Отчету кассира прикладываются ПКО, РКО и ведомости, Вкладной лист отдельно, в конце года, распечатывается так же Кассовая книга только уже за год, получается два листа - титульный и последний, вот в этих двух листах сшиваются все Отчеты кассира вместе с ПКО и РКО и ведомостями, а Вкладные листы сшиваются отдельно тоже за год с титульным листом. Аккуратнее будте с нумерацией листов Кассовой книги, все должно быть по порядку. Ну и правильно Вам посоветовали почитать Положение о порядке ведения кассовых операций.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС