virtolga

Как составить приказ о назначении доплаты за выполнение дополнительной работы при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника?

Здравствуйте! (УСН, АО) Как правильней сформулировать приказ на доплату при выполнении дополнительной работы в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника:
1. Если период совмещения приходится на один месяц;
2. Если период совмещения приходится более чем на один месяц? И должна ли быть в этих случаях разная формулировка?
Интересует формулировка не всего приказа, а именно в части доплаты. У меня в приказах во всех указанных случаях такой вариант:
"Установить (должность, ФИО) доплату за выполнение дополнительной работы в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника в размере (     ) рублей в месяц." Директору не понятно и не нравится здесь слово "в месяц". Я знаю, что так принято, именно так в образцах справочно-правовых систем, но как обосновать директору такую формулировку, не знаю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
9 июня 2018 в 12:49
Цитата (virtolga):Здравствуйте! (УСН, АО) Как правильней сформулировать приказ на доплату при выполнении дополнительной работы в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника:
1. Если период совмещения приходится на один месяц;
2. Если период совмещения приходится более чем на один месяц? И должна ли быть в этих случаях разная формулировка?
Интересует формулировка не всего приказа, а именно в части доплаты. У меня в приказах во всех указанных случаях такой вариант:
"Установить (должность, ФИО) доплату за выполнение дополнительной работы в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника в размере (     ) рублей в месяц." Директору не понятно и не нравится здесь слово "в месяц". Я знаю, что так принято, именно так в образцах справочно-правовых систем, но как обосновать директору такую формулировку, не знаю.
Добрый день!

Строгой формулировки данного приказа не существует, поэтому компания вправе применять устраивающую ее формулировку (ст. 151 ТК РФ).
Например, если компании удобно применять дневную ставку, то можно установить в приказе доплату за каждый день исполнения обязанностей временно отсутствующего работника.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ