Марина9552

Как отразить в бухучете бензин, находившийся в баке при покупке автомобиля в лизинг?

Добрый день! ООО на УСН (доходы минус расходы) приобрело автомобиль в лизинг. Автомобиль числится на балансе лизингополучателя. Когда мы покупали автомобиль, в баке было 15 литров бензина. Это поступление я отражаю проводкой Дт 10.03 Кт 91.01. Подскажите, пожалуйста, а какую сумму мне указать для этой проводки? Вопрос удалён модератором. Заранее большое спасибо)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Марина9552 (автор вопроса) 1 балл, г. Краснодар
8 июня 2018 в 14:52
Юлия Радская, хорошо, поняла, спасибо большое)
НКК Консультант
8 июня 2018 в 18:46
Цитата (Марина9552):Добрый день! ООО на УСН (доходы минус расходы) приобрело автомобиль в лизинг. Автомобиль числится на балансе лизингополучателя. Когда мы покупали автомобиль, в баке было 15 литров бензина. Это поступление я отражаю проводкой Дт 10.03 Кт 91.01. Подскажите, пожалуйста, а какую сумму мне указать для этой проводки? Вопрос удалён модератором. Заранее большое спасибо)
Добрый день!

Полученные безвозмездно ГСМ приходуются по рыночной цене, подтвержденной документально (п. 9 ПБУ 5/01, п. 10.3 ПБУ 9/99).