Mimozina

Передача имущества в доверительное управление: форма 2 у учредителя управления

Коллеги, добрый день!
Передали имущество в доверительное управление.
Возникли вопросы по форме 2- мы должны сконсодидировать данные управляющего и наши. в форме 2 у ДУ чистая прибыль= нашим прочим доходам( расчеты с ДУ) Получается, что я не переношу форму 2  в свою?
ОтветитьНовый вопрос. . .
cima 22 964 балла
9 июня 2018 в 17:11
Добрый день
п. 7 УКАЗАНИЯ ПО ОТРАЖЕНИЮ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДОГОВОРА ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ:
При составлении бухгалтерской отчетности учредителя управления в нее полностью включаются данные, представленные доверительным управляющим об активах, обязательствах, доходах, расходах и других показателях, путем суммирования аналогичных показателей.
Цитата (Mimozina):Передали имущество в доверительное управление.
Возникли вопросы по форме 2- мы должны сконсодидировать данные управляющего и наши. в форме 2 у ДУ чистая прибыль= нашим прочим доходам( расчеты с ДУ) Получается, что я не переношу форму 2  в свою?
Вы должны суммировать свои доходы и расходы и доходы и расходы управляющего по Вашему объекту.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
12 июня 2018 в 12:33
cima, посмотрите, пожалуйста.
в форме 2 ДУ
выручка-36 472
сб-(10565)
валовая прибыль- 25907
прибыль от продаж-25 907
прочие расходы-269
прибыль до налогообложения-25 638
ЧП-25 638
Форма 2 у нас
управленческие расходы-(22 376)
прочие доходы-25 638
прочие расходы-(5483)
ЧП(2221)
Что делать с выделенными суммами, они не участвуют?
cima 22 964 балла
14 июня 2018 в 10:23
Доброе утро
Цитата (Mimozina):cima, посмотрите, пожалуйста.
в форме 2 ДУ
выручка-36 472
сб-(10565)
валовая прибыль- 25907
прибыль от продаж-25 907
прочие расходы-269
прибыль до налогообложения-25 638
ЧП-25 638
Форма 2 у нас
управленческие расходы-(22 376)
прочие доходы-25 638
прочие расходы-(5483)
ЧП(2221)
Что делать с выделенными суммами, они не участвуют?
Не участвуют. Только ОФР доверительного управляющего должна участвовать в формировании ОФР учредителя управления.