Юличка Николавна

Нужно ли пробивать чек при продаже ОС физлицу?

Добрый день! ООО на ОСНО хотим продать ОС, автомобиль физ.лицу, ККТ у нас нет , нужно ли будет пробивать чек, это ведь не продажа товара
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 437 022 балла, г. Омск
8 июня 2018 в 20:37
Цитата (Юличка Николавна):ООО на ОСНО хотим продать ОС, автомобиль физ.лицу, ККТ у нас нет , нужно ли будет пробивать чек, это ведь не продажа товара
Добрый день
В вашем случае ККТ обязательно.(п.1 ст.1.2 54 ФЗ)
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
9 июня 2018 в 13:27
Здравствуйте! имеете ввиду при продаже именно авто физлицу ККТ обязательно? а наша обычная основная деятельность не связана с физ.лицами.
юлия79 437 022 балла, г. Омск
9 июня 2018 в 17:50
Цитата (Юличка Николавна):имеете ввиду при продаже именно авто физлицу ККТ обязательно?
да
12 июня 2018 в 08:19
спасибо!
Бухгалтерия
Отправляйте данные о проданных в розницу маркированных товарах через Контур.ОФД