Буддагалтер

Нужно ли предоставлять вычет работнице на ребенка-инвалида, если ему исполнилось 18 лет?

Здравствуйте) У работницы ребенок инвалид. 18  мая ему исполняется 18 лет , группа указана " ребенок инвалид" больше ничего.....он заканчивает школу поступление впереди .. значит предоставление вычета  в размере 12 000 за май уже не будет? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 366 144 балла
9 июня 2018 в 01:44
Здравствуйте!

Цитата (Буддагалтер):. значит предоставление вычета  в размере 12 000 за май уже не будет?
Вычет будет не только в мае, но и до окончания года.

Читаем статью 218 НК:

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в организации, осуществляющей образовательную деятельность, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
15 июня 2018 в 10:36
Поняла) спасибо🧮