Елена Карпова77

Лицензия на право пользования СКЗИ была ошибочно учтена как внеоборотные активы: как исправить ошибку?

Здравствуйте. Как исправить в бухучёте ошибку 17 года, если лицензию на право пользования скзи купили в 17 году на 1 год, отнесли к внеоборотным активам , а надо было к оборотным, списывать по месяцам начали в 17 году и в 18 году срок закончится?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 326 555 баллов, г. Мытищи
9 июня 2018 в 15:22
Здравствуйте
Цитата (Елена Карпова77):Как исправить в бухучёте ошибку 17 года, если лицензию на право пользования скзи купили в 17 году на 1 год, отнесли к внеоборотным активам , а надо было к оборотным, списывать по месяцам начали в 17 году и в 18 году срок закончится?
В бух учете это никак не отражается. Бухучет здесь ни причем. Вы 97 счете СКЗИ отразили. Дальше должны поставить в определенную строку Баланса. Но за нас это делает наша бух. программа. Верно? 

Поэтому, вопрос больше по настройкам в вашей программе. К примеру, в 1С в Справочнике Расходы будущих периодов создается Расход, и в закладке Вид актива нужно выбрать одноименный Актив, по строке которого расход будет отражен в балансе.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
9 июня 2018 в 16:10
Ольга Матвеева, вопрос по работе 1С мне  понятен, я хотела узнать отражение именно  в учёте. И я все поняла.