Buhbar

Может ли ООО учесть в расходах при УСН (15%) художественное оформление и изготовление печатной продукции?

Доброго вечера,
Прошу помочь: ООО на УСН (Д-Р 15%)
Вид деят-ти торговля
Можно ли учесть в расходах Художественное оформление и изготовление печатной рекламной продукции??

Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 370 122 балла, г. Кемерово
9 июня 2018 в 21:13
Цитата (Buhbar):Прошу помочь: ООО на УСН (Д-Р 15%)
Вид деят-ти торговля
Можно ли учесть в расходах Художественное оформление и изготовление печатной рекламной продукции??
Добрый вечер!
Да, Вы можете учесть в расходах изготовление рекламной продукции на основании пп.20 п.1 ст.346.16 НК РФ:
Цитата (п.1 ст.346.16 НК РФ):20) расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания;
Причем, в соответствии с п.2 ст.346.16 НК РФ эти расходы принимаются в порядке, предусмотренном ст.264 НК РФ: 
Цитата (п.4 ст.264 НК РФ):4. К расходам организации на рекламу в целях настоящей главы относятся:
расходы на рекламные мероприятия через средства массовой информации (в том числе объявления в печати, передача по радио и телевидению), информационно-телекоммуникационные сети, при кино- и видеообслуживании;
расходы на световую и иную наружную рекламу, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов;
расходы на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов, изготовление рекламных брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах, выполняемых работах, оказываемых услугах, товарных знаках и знаках обслуживания, и (или) о самой организации, на уценку товаров, полностью или частично потерявших свои первоначальные качества при экспонировании.

Расходы налогоплательщика на приобретение (изготовление) призов, вручаемых победителям розыгрышей таких призов во время проведения массовых рекламных кампаний, а также расходы на иные виды рекламы, не указанные в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, осуществленные им в течение отчетного (налогового) периода, для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации, определяемой в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе