micella

Учет у агента закупки услуг для принципала в 1С Предприятие 8.3

Добрый день, коллеги!💐

ООО, ОСН. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.2899)
Мы - компания Агент, Принципал поручил нам найти за вознаграждения поставщика для услуг по организации выставки. 
1. Мы получили от него деньги, 100 руб одной суммой, из которой согласно договора 5 руб - агентское вознаграждение, на эти 5 руб. я сделала сч-ф на аванс. Вид договора с принципалом - договор с комитентом на закупку.
2. Мы перечислили 95 руб. поставщику, который будет оказывать услуги по организации выставки. Вид договора - с поставщиком.
2. Получили закрывающие документы от этого поставщика на 95 руб. Сделала поступление - товары, услуги, комиссия.
3. Этой же датой я делаю отчет комитента о закупке.Отчет формирует два счета - фактуры на реализацию: на 5 руб на наше Агентское вознаграждение и вторую счф на 95 руб. - перевыставляет счф от поставщика принципалу.

В чем проблема:
1. у меня автоматически не зачитывается аванс по комиссии Агента. книга покупок - зачет аванса почему- то не заполняется. что я делаю не так?
2. в счф, которая перевыставляется принципалу, не попадают номера платежек. они там вообще должны быть? и какие конкретно? на мою оплату поставщику или на перечисление от Принципала мне как Агенту?или обе?  

всю голову уже сломала, помогите, пожалуйста!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
11 июня 2018 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет агентского договора у принципала 6 августа 2015
В учете агента сумма по счету 76.09 попадает в книгу покупок и книгу продаж в 1С 10 декабря 2014
Учет в 1С у принципала при закупке услуг через агента 6 марта 2014
Учет НДС для агента на УСН 1 февраля 2016
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса