Мария Скубиева

До какого времени можно использовать БСО в бумажном виде при оказании услуг физлицам?

Здравствуйте,

У нас ООО на УСН (6%). Услуги физ. лицам. Нам действительно продлили разрешение использовать БСО в бумажном виде до 01.07.2019?
ОтветитьНовый вопрос. . .
sherнюся 8 259 баллов, г. Екатеринбург
10 июня 2018 в 13:08
Цитата (Мария Скубиева):У нас ООО на УСН (6%). Услуги физ. лицам. Нам действительно продлили разрешение использовать БСО в бумажном виде до 01.07.2019?
Добрый день.
Цитата (Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"): Статья 7

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
Поэтому вы действительно можете до 01.09.2019г. работать без ККТ, но обязательно выдавать своим клиентам БСО.
Удачи вам.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
Главбух 2003 370 176 баллов, г. Кемерово
10 июня 2018 в 13:09
Цитата (Мария Скубиева):У нас ООО на УСН (6%). Услуги физ. лицам. Нам действительно продлили разрешение использовать БСО в бумажном виде до 01.07.2019?
Добрый день!
Все верно:
Цитата (п.8 ст.7 №290-ФЗ):8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
10 июня 2018 в 18:24
Всем спасибо!