Мотай

Обязано ли ООО применять ПБУ 18, если является малым предприятием, но подлежит обязательному аудиту?

Добрый день. ООО является  малым предприятием, среднесписочная численность менее 100 чел, выручка не превышает 800 млн. ПБУ18 не применялось. За 2017 год валюта баланса превысила 60 млн. и теперь, начиная  с 2018 г. ООО подлежит обязательному аудиту, Обязано ли ООО применять ПБУ 18 ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 437 428 баллов, г. Омск
10 июня 2018 в 20:40
Цитата (Мотай):ООО является  малым предприятием, среднесписочная численность менее 100 чел, выручка не превышает 800 млн. ПБУ18 не применялось. За 2017 год валюта баланса превысила 60 млн. и теперь, начиная  с 2018 г. ООО подлежит обязательному аудиту, Обязано ли ООО применять ПБУ 18 ?
Добрый вечер
Обязаны применять(п. 1 ч. 5 ст. 6 402-ФЗ)
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=460275
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП