Светлана1313

Какими проводками отразить оплату водителями бензина через приложение?

Добрый день.
ООО находится на УСН (6%). Является агентом и работает через Яндекс-такси с водителями. Водители заправляются с использованием Приложения "Танкер", далее получают оплату за минусом сумм по заправке. Оплата бензина, прошедшая через Приложение "Танкер", списывается со счета ООО. У меня, как у бухгалтера нет детальной информации-кто заправился, на какую сумму. От Поставщика (приложение "Танкер") я получу в конце месяца Акт выполненных работ на общую сумму заправки.
Какие бух. проводки должны быть у ООО? Что-то запуталась..
Спасибо заранее за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
12 июня 2018 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Бюджетный учет: что такое денежные документы и как с ними работать в бюджетном учреждении 10 октября 2016

Вопросы на форуме
Задача: составить проводки 19 сентября 2016
Документы при аренде автомобиля у физического лица 20 сентября 2016
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Важный бух 195 467 баллов, г. Астрахань
12 июня 2018 в 09:57
Цитата (Светлана1313):Водители заправляются с использованием Приложения "Танкер", далее получают оплату за минусом сумм по заправке. Оплата бензина, прошедшая через Приложение "Танкер", списывается со счета ООО. У меня, как у бухгалтера нет детальной информации-кто заправился, на какую сумму. От Поставщика (приложение "Танкер") я получу в конце месяца Акт выполненных работ на общую сумму заправки.
Здравствуйте. А кто вычитает сумму заправки ? У кого есть данные по количеству и водителю ?
12 июня 2018 в 10:22
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. А кто вычитает сумму заправки ? У кого есть данные по количеству и водителю ?
Все эти расчеты делает менеджер. В бух.учете это никак не отражается. Я вижу только суммы перечисления водителям, за минусом сумм по заправке.
12 июня 2018 в 10:38
Цитата (Светлана1313):В бух.учете это никак не отражается.
Это неправильно (402-фз)
Цитата (Светлана1313):Я вижу только суммы перечисления водителям, за минусом сумм по заправке.
Менеджер откуда суммы берет ?
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
12 июня 2018 в 11:14
Цитата (Важный бух):Менеджер откуда суммы берет ?
Работа ведется через Яндекс-такси. Там в личном кабинете вся информация.
12 июня 2018 в 11:16
Цитата (Светлана1313):Там в личном кабинете вся информация.
Светлана вы должны обладать данной информацией и отражать ее в учете. Учет не терпит пропусков (402-фз)

Д 20 К 60 получили акт Д 60 К 51 оплатили Д 70 К 60 отнести расход на водителей.
12 июня 2018 в 17:34
Важный бух, Спасибо за ответы!
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для дистанционной подачи документов в суд