Яна23

Какой документ нужно выдавать при оказании услуг кроме чека онлайн-кассы?

Здравствуйте. Мы оказываем услуги (УСН 15%) населению и  устанавливаем кассу до 01.07.18, сейчас мы выдаем бланки строгой отчетности . Подскажите пожалуйста при выдаче в дальнейшем чека кассы онлайн где также будут наши реквизиты, наименование услуги, цены нужно ли разрабатывать еще какой-нибудь дополнительный бумажный документ (возможно акт выполненных работ)  или по закону можно выдать договор ,кассовый чек и этого достаточно будет.
ОтветитьНовый вопрос. . .
sherнюся 8 259 баллов, г. Екатеринбург
11 июня 2018 в 16:23
Цитата (Яна23):Мы оказываем услуги (УСН 15%) населению и  устанавливаем кассу до 01.07.18, сейчас мы выдаем бланки строгой отчетности . Подскажите пожалуйста при выдаче в дальнейшем чека кассы онлайн где также будут наши реквизиты, наименование услуги, цены нужно ли разрабатывать еще какой-нибудь дополнительный бумажный документ (возможно акт выполненных работ)  или по закону можно выдать договор ,кассовый чек и этого достаточно будет.
Добрый день.
Вы ЮЛ или ИП? Для начала, я хочу вам сказать,что вы имеете право на продления периода не применения ККТ до 01.07.2019г.
Цитата (Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"): Статья 7

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
Но даже сегодня, выдавая БСО своим клиентам, вы должны выдавать Договор и Акт выполненных вами услуг. После установки ККТ вы так же должны сопровождать свои услуги этим пакетом документов и конечно же чеком ККТ, который вы сможете выдавать как на бумаге, так и через электронную почту клиента.
Удачи вам и хороших выходных.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
13 июня 2018 в 15:08
Спасибо.