Smirnovagold

Сколько кассовых аппаратов нужно ИП при наличии магазина и торговой точки на рынке?

Здравствуйте. У ИП один магазин,где работают работники, и торговая точка на рынке, где он работает сам, без наемных работников. Я думаю, что ему необходимо установить два кассовых аппарата. и в магазин и на рынок. Предприниматель считает, что если у него нет наемного работника на рынке, то можно не устанавливать туда кассовый аппарат. Работники приняты официально, сдаются отчеты, оплачиваем налоги. Помогите, пожалуйста, разобраться.
ОтветитьНовый вопрос. . .
13 июня 2018 в 11:33
Добрый день.
Цитата (Smirnovagold):Я думаю, что ему необходимо установить два кассовых аппарата. и в магазин и на рынок.
Полностью согласна с Вами, если только условия торговли (сохранности и показа товара) на рынке не позволяют избежать применения ККТ в принципе (см. исключения, перечисленные в ст. 2 54-ФЗ).
Цитата (Smirnovagold):Предприниматель считает, что если у него нет наемного работника на рынке, то можно не устанавливать туда кассовый аппарат.
Нет-нет, подобная льгота установлена для налогоплательщика в целом, а не для отдельной его торговой точки. Поэтому если работники у предпринимателя имеются в принципе, они конечно помогут ему заработать на кассовый аппарат.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%