nastasja0212

Как ИП рассчитать страховые взносы за квартал?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, сколько мне нужно заплатить страховых взносов за квартал, если начало деятельности с 26 апреля. Сейчас нужно оплатить за апрель, май и июнь?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 437 428 баллов, г. Омск
13 июня 2018 в 13:10
Цитата (nastasja0212):интересует такой вопрос, сколько мне нужно заплатить страховых взносов за квартал, если начало деятельности с 26 апреля. Сейчас нужно оплатить за апрель, май и июнь?
Добрый день
От чьего имени интересуетесь?Кому производились начисления?
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
13 июня 2018 в 13:23
Цитата (юлия79):От чьего имени интересуетесь?Кому производились начисления?
У меня ИП. Платит сама за себя буду. Работников нет.
Nataly S 366 950 баллов
13 июня 2018 в 13:32
Здравствуйте!

В НК РФ нет такого понятия для ИП, как страховые взносы за месяц или квартал. Взносы привязываются к определенному году, и их нужно уплатить не позднее 31 декабря.

Статья 432 НК:
Цитата:2. Суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование.
Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
Если Вы применяете ЕНВД или УСН 6%, тогда имеет смысл уплачивать страховые взносы в течение года, чтобы уменьшить налоги, подлежащие уплате в бюджет, но это уже вопрос для отдельной темы.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
13 июня 2018 в 14:07
Спасибо большое!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП