Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как производить удержания по исполнительному листу?

13 июня 2018 в 14:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришел исп лист по сотруднику.
Надо удержать 50% от дохода. Заработная плата 11500 , НДФЛ 923 = 10577. То есть мы должны 5 288,5 перечислить по реквизитам банка ( он задолжал банку)?
В какие сроки это делать? В листе написано удержать 50% в трехдневный срок  со дня выплаты до удержания суммы указанной в исп листе.
Налоги перечисляем и зп выдаем 11 числа каждого месяца.  В день удержания НДФЛ нам надо  зп выдать и эти суммы перечислить в течение 3 дней?
Спасибо
nataliа_1505  16 046 баллов, г. Московская область
13 июня 2018 в 14:26
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (АИБух):Налоги перечисляем и зп выдаем 11 числа каждого месяца.  В день удержания НДФЛ нам надо  зп выдать и эти суммы перечислить в течение 3 дней?
в течение 3 дней, начиная с 12 числа. И не забудьте, что перевод осуществляется за счет должника, и сумма перевода входит в 50%.
Цитата (ст. 98 229 ФЗ  "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 ):3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
Цитата (ст. 15 229 ФЗ):1. Сроки в исполнительном производстве определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.
2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
3. Если настоящим Федеральным законом не установлено иное, то течение срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало срока.
13 июня 2018 в 14:42
Цитата (nataliа_1505):И не забудьте, что перевод осуществляется за счет должника, и сумма перевода входит в 50%.
То есть, если за платежку берут 20 руб, то надо перечислить на 20 руб меньше?
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
nataliа_1505  16 046 баллов, г. Московская область
13 июня 2018 в 14:47
26 баллов Добавить баллы
Цитата (АИБух):То есть, если за платежку берут 20 руб, то надо перечислить на 20 руб меньше?
да. Из доходов можно удержать всего не более 50% (п.2 ст.99 229ФЗ)
13 июня 2018 в 14:49
nataliа_1505, Спасибо

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер