Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Возможна ли замена первого административного штрафа предупреждением?

13 июня 2018 в 14:18
Добрый день. Подскажите пжл. возможна ли замена первого административного штрафа предупреждением, юридическому лицу не являющему субъектом малого или среднего предпринимательства. Если возможна в каких случаях.
Ккатена 21 037 баллов
13 июня 2018 в 14:35
добрый день
о какой статье КоАП идет речь?
предусмотрена ли ответственность по этой статье в виде предупреждения?

есть ли у вас смягчающие обстоятельства?
13 июня 2018 в 15:26
13.19 коап рф
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Ккатена 21 037 баллов
13 июня 2018 в 15:39
46 баллов Добавить баллы
Согласно ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

в вашем случае
Цитата (Ксения30):юридическому лицу не являющему субъектом малого или среднего предпринимательства
ваша организация не относится к малому или среднему предпринимательству, поэтому замена штрафа предупреждением невозможна.
13 июня 2018 в 16:14
Спасибо за ответ

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть