Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как принять учредителя НКО на должность руководителя?

13 июня 2018 в 15:04
Добрый день, подскажите пожалуйста , у нас благотворительный фонд. На упрощенке. Два учередителя . Одного назначили президентом фонда и он же исполняет обязанности бухгалтера , безвозмездно . Как это правильно оформить ? Нужен ли трудовой договор? Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
13 июня 2018 в 15:07
Цитата (Кристина Харнас):Добрый день, подскажите пожалуйста , у нас благотворительный фонд. На упрощенке. Два учередителя . Одного назначили президентом фонда и он же исполняет обязанности бухгалтера , безвозмездно . Как это правильно оформить ? Нужен ли трудовой договор? Какую я должна сдавать отчётность ?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
13 июня 2018 в 16:17
Добрый день.
Думаю можно оформить договор и о добровольческой деятельности (см. Федеральный закон от 05.02.2018 N 15-ФЗ), хотя лично я бы по-прежнему советовала заключить трудовой договор (пусть на какую-то самую минимальную долю ставки), потому что отношения организации с руководителем обладают все-таки набором признаков именно трудовых отношений.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
)