Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как отразить доплату до МРОТ в 1С Зарплата и кадры государственного учреждения 3.1?

pomogite (автор вопроса) 10 баллов, г. Ульяновск
13 июня 2018 в 15:11
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1412)Зарплата и кадры государственного учреждения (базовая), редакция 3.1 (3.1.6.54)
С 1 мая увеличился МРОТ. Для индексации ср.заработка делаю документ "изменение плановых начислений,но доведение до МРОТ не встает и индексация не проходит. Не пойму где ошибка в формуле???? Скриншоты прилагаю
Спасибо откликнувшимся.
Настя_Д 5 504 балла
14 июня 2018 в 09:47
48 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Проверьте Расчетную базу.
Grom-aka 25 554 балла, г. Орел
14 июня 2018 в 10:09
94 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Какая у Вас формула для "Оплаты по окладу (по часам)"? У меня в типовой программе "Оклад * ВремяВЧасах / НормаЧасов".

Эти показатели я и использовал в формуле начисления "Доведение до МРОТ":
?(РасчетнаяБаза > МРОТ * ВремяВЧасах / НормаЧасов, 0, МРОТ * ВремяВЧасах / НормаЧасов - РасчетнаяБаза)
Также я заменил функцию Максимум на оператор Если.

Данное начисление уже попадает в ФОТ:
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
14 июня 2018 в 18:41
Grom-aka, данная формула не будет работать,если оклад будет по дням,а не часам? И опять же не индексируется заработок с такой формулой.
15 июня 2018 в 10:55
89 баллов Добавить баллы
Цитата (pomogite):И опять же не индексируется заработок с такой формулой
Да он с любой формулой индексироваться не будетУлыбаюсь Нужно индексировать действующие начисления сотрудника, а Вы добавили новое.
Я сделал вот так: использовал другой документ - "Индексация заработка"

Средний до индексации:

Средний после индексации:

236,11 * 1,6136 = 380,99
15 июня 2018 в 11:45
Цитата (Grom-aka):Да он с любой формулой индексироваться не будетУлыбаюсь
Почему же???
Прикреплен 1 файл:
15 июня 2018 в 14:36
77 баллов Добавить баллы
Мы с Вами пытаемся руководствоваться:
Цитата (п. 16 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922):В случае если при повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения изменяются перечень ежемесячных выплат к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению и (или) их размеры, средний заработок повышается на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления вновь установленных тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения и ежемесячных выплат на ранее установленные тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение и ежемесячные выплаты.
Раньше перечень ежемесячных выплат включал только "Оклад". Теперь же он включает "Оклад" + "Доведение до МРОТ". Я не могу воспроизвести в ЗКГУ индексацию среднего, который "состоял" только из оклада, а теперь из оклада+доплаты. Я могу проиндексировать только ранее действовавшие начисления. Начисление "Доведение до МРОТ" не получится проиндексировать 1 мая, потому что на тот момент в среднем заработке "его удельный вес" равен нулю. Или я не прав?
Цитата (pomogite):данная формула не будет работать,если оклад будет по дням,а не часам?
Да, можно было бы использовать ВремяВДняхЧасах. Но у нас нет показателя НормаДнейЧасов. Я бы, наверное, две доплаты завел, как вот здесь
Как настроить доплату до МРОТ в 1С ЗУП 3.1?
19 июня 2018 в 12:14
Цитата (Grom-aka):бы, наверное, две доплаты завел, как вот здесь
У меня так и есть.

Цитата (Grom-aka):Начисление "Доведение до МРОТ" не получится проиндексировать 1 мая, потому что на тот момент в среднем заработке "его удельный вес" равен нулю. Или я не прав?
Вот это понять не могу. Доведение и раньше было (до 1 мая). Почему оно не должно индексироваться??? Вобщем нужно в рученьки сделать индексацию. Подскажите где найти в программе документ "Индексация заработка"?
19 июня 2018 в 17:43
Цитата (pomogite):Доведение и раньше было (до 1 мая)
Это я, видимо, придумал от себя, чего делать не следовало(
Цитата (pomogite):Подскажите где найти в программе документ 'Индексация заработка'?
Я находил его через "Все функции". Он Вам не поможет. Дело в том, что индексации в ЗКГУ и в ЗУП подлежат показатели расчета зарплаты. Например, "тарифная ставка дневная":

Наше начисление до МРОТ, делаем ли мы его по инструкции ИТС или по рекомендациям умников вроде меня, не содержит показателей, которые бы вводились пользователем. Поэтому документы "Изменение плановых начислений" или "Индексация заработка" его не воспринимают.
К сожалению, у меня ответа нет. Может быть кто свежим взглядом посмотрит и подскажет простое и изящное решение. А мои полномочия всё... окончены.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть