Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Нужно ли организации, проводящей экспертизы для суда, присоединяться к платежной системе «МИР»?

13 июня 2018 в 15:49
Добрый день!
Мы - организация, выполняющая для суда экспертизы. Суд перечислял нам до этого вознаграждение на расчетный счет. Сегодня пришло письмо такого содержания " Уважаемые руководители экспертных организаций! Довожу до Вашего сведения, что с 01 июля 2018 года  перечисление денежных средств за выполнение работ по  производству экспертиз, расположенных  во временном распоряжении (залоговые суммы) на депозите Московского областного суда отделом финансового обеспечения Московского областного суда  будет производиться  в соответствии с Федеральным Законом №161-ФЗ  от 27.06.2011 года «О национальной  платежной системе». С целью обеспечения бесперебойности осуществления  платежей  необходимо предоставить  данные по  присоединению к использованию платежной системы «МИР»."
Суд не перечисляет напрямую нашим экспертам. Сначала нам на р/с, потом мы уже экспертам.
Платежная же система "МИР" связана с картами. Я не могу понять, мы как организация как с этим связаны? Нам-то что нужно сделать?
Александр Погребс Главный консультант
14 июня 2018 в 10:10
Добрый день!

Я думаю, Вам надо с этим вопросом сходить в свой банк. Только не к операционисту, а к кому-нибудь "повыше".
Может быть, Вам просто откроют второй счет (расчетный или какой-другой) в котором будет зашифрован код МИРа...

Успехов!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть