Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли проводить перерасчет отпускных при увеличении зарплаты в несколько этапов?

SEA2908 (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
13 июня 2018 в 15:53
Добрый день. Подскажите, в апреле было повышение (на 1,4%) нескольким сотрудникам с разных подразделений з/п. Перерасчет произведен отпускных не был. Но с июля планируется повышение на 1,2% з/п остальным сотрудникам. Нужно ли проводить перерасчет, если повышение было периодами то есть в апреле 50% и в  июле остальным. Если да, то нужно ли делать перерасчет есть есть сотрудники в отпуске без сохранения з/п? Спасибо.
В итоге получается, что повышение коснулись все подразделения, но не одним разом, а двумя.
13 июня 2018 в 19:21
Добрый день.
В данном случае оснований для перерасчета нет, поскольку это отдельные мероприятия по повышению оплаты труда и каждое из них касается лишь части сотрудников (см. п. 16 ПП РФ № 922).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть