Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли физлицу уплачивать НДФЛ при продаже нежилого помещения?

Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
13 июня 2018 в 17:10
Здравствуйте! 

2. У физического лица по договору дарения (от мамы) есть нежилое помещение в собственности с 2016 года, но при этом до 31.08.2017 у него был статус ИП УСНО 6%, но от имени ИП, он ни одного договора аренды не заключал. Через три года физ лицо может продать нежилое помещение, и не платить НДФЛ?

Спасибо.
Ккатена  13 598 баллов
13 июня 2018 в 17:26
добрый день
т.к. вы получили имущество по договору дарения от близкого родственника, то через три года сможете продать и не платить НДФЛ с полной стоимости продажи. До истечения 3х летнего срока вы можете воспользоваться вычетом в размере 1 000 000 руб. (ст. 220 НК РФ)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер