Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Почему в 1С 8.3 поступление товара не попадает в КУДиР при УСН (доходы минус расходы)?

Дарья Минченкова (автор вопроса)  101 балл, г. Санкт-Петербург
13 июня 2018 в 17:41
Здравствуйте!
Организация УСН доходы-расходы
В январе была покупка товара 24.01.18  - предоплата 23.01.18  - продажа 23.02.18 (через отчет о розничных продажах), но частично (куплено 12 шт. продано 3) 
В КУДиР расходы на покупку добжны были появится 23.02.18, но там ничего
Почему это может быть?
Или расход появится когда все 12 будут проданы?
Юлия Радская Модератор
13 июня 2018 в 17:44
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
13 июня 2018 в 17:50
Юлия Радская, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2753)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
13 июня 2018 в 17:50
Добрый день.
Цитата (Дарья Минченкова):В КУДиР расходы на покупку добжны были появится 23.02.18, но там ничего
Почему это может быть?
Проверяйте общие настройки (указано ли, что работаете на УСН Д-Р) и заполнение аналитики в программе: какой договор отразили при приобретении и оплате товара поставщику, одинаковую ли номенклатуру выбрали из справочника при поступлении и продаже.
13 июня 2018 в 18:04
Александра Кривошеева, Сформировала оборотку по 41 счету 
Программа видит и приходы и расходы товара но пишет что при поступлении Аналитика Дт Заполнена а при отгрузке не заполнена и отсюда и минус и не видит расходов программа видимо...
как мне в отчете о розничных продажах указать Аналитику Дт? или аналитика должна совпадать с приходом?
13 июня 2018 в 18:30
Цитата (Дарья Минченкова):аналитика должна совпадать с приходом?
Да, именно так.
А у вас значок < > в карточке означает, что не все необходимые субконто были заполнены.
14 июня 2018 в 12:21
Александра Кривошеева, Я посмотрела у меня стоит в параметрах учета учет запасов по партиям (документам поступления) и номенклатуре, а учет товаров в рознице по номенклатуре и складам, из-за чего в ОСВ приход формируется по партии а в расход эта партия не попадает и программа не видит приходов... как поставить в отчете о продажах тоже партионный учет? или может поменять параметы учета?
Kamushek  194 756 баллов
14 июня 2018 в 13:09
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Дарья Минченкова):Я посмотрела у меня стоит в параметрах учета учет запасов по партиям (документам поступления) и номенклатуре, а учет товаров в рознице по номенклатуре и складам, из-за чего в ОСВ приход формируется по партии а в расход эта партия не попадает и программа не видит приходов... как поставить в отчете о продажах тоже партионный учет? или может поменять параметы учета?
В настройках установлено все правильно, не трогайте.
Цитата (Дарья Минченкова):, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2753)
Укажите какая у вас программа, то что вы указали платформа.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465&find=unread
Цитата (Дарья Минченкова):через отчет о розничных продажах
Розничная торговля у вас какая? Судя по счету по покупной?
Розничная торговая точка(склад) - какой выбран Розничный или НТТ?
14 июня 2018 в 13:27
Kamushek, Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.52.36)
Склад розничный , тип цен розничный 
Закупка  тип цен закупочные
Kamushek  194 756 баллов
14 июня 2018 в 20:11
Розничные продажи оформляете документом Розничные продажи(чеки)? Или делаете только документ Отчет о розничных продажах?
Выложите проводки этого документа.
15 июня 2018 в 12:01
Kamushek, делаем только отчет о розничных продажах

Вот такие проводки, я так понимаю что там где < > должно подтягиваться поступление но не встает почему то...
Сергей Az  1 946 баллов, г. Самара
15 июня 2018 в 15:19
Цитата (Дарья Минченкова):я так понимаю что там где < > должно подтягиваться поступление но не встает почему то
Здравствуйте. Вы применяете ЕНВД, раз у вас "деятельность с особым порядком налогообложения" ?

По плану счетов у счёта 90.02.2  первое субконто - это номенклатурная группа, второе - статья затрат. В справочнике Номенклатура для данных элементов справочника номенклатурная группа у Вас заполнена ?
15 июня 2018 в 15:51
Сергей Az, вообще у нас УСН Доходы-расходы, может быть в отчете не верно указан счет расходов? он заполняется автоматом... 
Номенклатурная группа заполнена, не у всех наверное это я проверю
Kamushek  194 756 баллов
15 июня 2018 в 17:29
48 баллов Добавить баллы
Цитата (Дарья Минченкова):вообще у нас УСН Доходы-расходы, может быть в отчете не верно указан счет расходов?
Если у вас УСН - то это Основная система налогообложения. Основная - это УСН или общая.
Исправьте счета учета. При УСН должно быть 90.01.1 и 90.02.1
Цитата (Дарья Минченкова):Номенклатурная группа заполнена, не у всех наверное это я проверю
Откройте этот документ и Заполните НГ - номенклатурную группу прям в нем.
НГ- Это вид деятельности - в вашем случае Розничные продажи.
Чтобы в дальнейшем не заполнять вручную, в справочнике Номенклатура - для всех товаров укажите Номенклатурную группу.
В этом случае она будет подставлять в документы автоматически.
18 июня 2018 в 13:29
Kamushek, На выходных все поменяла теперь везде стоит 90.01.1 и 90.02.1
но проблема все равно не ушла... партии не встали ((( что еще может быть?
Kamushek  194 756 баллов
18 июня 2018 в 14:19
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Дарья Минченкова):В КУДиР расходы на покупку добжны были появится 23.02.18, но там ничего
Перепроведите все документы, перезакройте месяц и сформируйте КУДиР.
18 июня 2018 в 16:44
Kamushek, попробовала все перепровести, но закрытие месяца не помогло.Помогает только если я вручную корректирую отчет о розничных продажах
Может просто выключить этот учет по партиям и все перепровести? вот что вылезает в движениях документа
Прикреплено 2 файла:
Kamushek  194 756 баллов
18 июня 2018 в 20:22
Выложите документ поступление и документ Отчет о розничных продажах.
19 июня 2018 в 11:18
Kamushek, так подойдет?
я посмотрела что эта ошибка тянется с 17-г года, но т. к. я веду эту организацию с мая хочу разобраться с этого года)
Kamushek  194 756 баллов
19 июня 2018 в 11:34
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Дарья Минченкова):но т. к. я веду эту организацию с мая хочу разобраться с этого года)
Это не реально.... Если вы не хотите разбирать с прошлыми периодами, то создавайте новую базу и вносите остатки на начало года.
Цитата (Kamushek):Выложите документ поступление и документ Отчет о розничных продажах.
Увидела, почему в отчете о розничных продажах на везде указан вид деятельности - НГ - Номенклатурная группа.?
Хочу увидеть движения документа Покупка и Отчета по всем закладкам.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
)